Покори Эверест или Эверест покорит тебя

«МЧС» несется к своему шестому чемпионству на Паркете – осталось обыграть «Эверест», который в 1/2 героически прошел «Крылья Советов»


Многим кажется, что в финале все однозначно, однако мы так точно не думаем:


«МЧС» снова в финале – уже шестом в своей богатой истории. Пока «спасатели» проиграли только в одном из них – в 2019 году «красную машину» остановил дерзкий «Сассуоло», наполненный техничными ребятами, многие из которых стали подлинными легендами СФЛ. Если в воскресенье «Эверест» повторит подвиг «итальянцев», то всех представителей команды можно смело записывать в ту же когорту – пока в чудо верится с трудом, но вы ведь и в 1/2 не ожидали триумфа «лесгафтовцев», не так ли?


Состав «спасателей» наводнен мини-футбольными звездами – тут и Давид Колбаия, который царит на СФЛ-овском паркете с самого первого чемпионства «МЧС», и Тимур Шофеев, защищавший ворота коллектива на каждом из турниров, и Руслан Гаджиев, оформивший дубль в прошлогоднем финале, и Дмитрий Берсенев, представляющий «Кристалл», и его партнер Егор Григорьев, и звезда «АЖИО» Никита Самойлов… В общем, что ни фамилия, то звезда, что ни футболист, то мегаталант.


Действующие чемпионы невероятно уверенно добрались до «золотого» матча – пожалуй, наибольшие проблемы возникли в последнем туре группы, когда «спасатели» обыграли «Александра Невского» со скромным счетом 6:4. В 1/2 финала «МЧС» достигли своего апогея – мощнейший разгром «ГУАПа» 9:0 наверняка заставил последних сомневающихся досрочно надеть корону на головы фаворитов турнира.


Однако мы этого делать точно не будем – «Эверест» перед стартом Кубка серьезно укрепился, настроился на успех и… в первом же матче уступил «Футболстару». После поражения угрозу со стороны «лесгафтовцев» никто не воспринимал всерьез, однако ребята «на зубах» добрались до финала, а эпичная победа над «Крыльями Советов» в 1/2 стала настоящим украшением Кубка!


Главным открытием нынешнего Паркета можно смело назвать Гавриила Гаврилова, который забил сразу несколько красивейших мячей и сыграл решающую роль при сложной дороге «Эвереста» до «золотого» поединка. Впрочем, «лесгафтовцы» в принципе показали себя, как сплоченный коллектив, который не делает ставку на одного футболиста, а собирает в кулак всю свою командную волю и в решающий момент наносит удар!


Да, «зеленые» отнюдь не фавориты, но в футбол играют не статус и не регалии – судьба трофея решится в одном конкретном матче!


Воскресенье, «МСГ Арена», 19:30. Приходите – будет жарко!

Тэги:
Эверест
СПб УГПС МЧС РФ
Мини-футбол 2023 г.
Партнеры