Паркет – все! Финальные впечатления Андрея Лаптева

Паркет официально все… В это воскресенье отгремел последний матч Кубка по мини-футболу-2023. МЧС предсказуемо без проблем забрали шестой кубок себе. «Эверест» предсказуемо творил на площадке какую-то дичь и временами это было даже красиво. Легкая рефлексия по поводу финального матча по истечении трех дней после игры меня просто заставил Дима Редковский.

Все, что предваряло этот матч, казалось каким-то странным и непривычным… Вроде все та же старая-добрая «МСГ Арена», те же люди, что и всегда, организующие трансляцию, тот же беснующийся Денис Чеканов, от которого весь день автор старался максимально увернуться, все тот же МЧС в финале… Но как будто чего-то не хватало… И лишь во время матча я понял, чего – волнения.


Того приятного мандража и ожидания чего-то волшебного. Праздника футбола что ли… Отчасти это связано с тем, что арена была не полная, отчасти из-за очередного соперника МЧС по решающей игре, от которого (парни, сорян, но это моя статья и мое мнение) вообще ничего не ждал… Впрочем, ладно, вы здесь точно не для того, чтобы читать о моих ожиданиях (да и, как сказал классик, это исключительно мои проблемы), поэтому давайте про игру…


…а про игру сказать особо и нечего. Первый финал на моей памяти, который вот вообще не удивил примерно ничем.


Колбаия забил в первой смене. А потом во второй. А потом (вы удивитесь) в третьей. Вообще не уверен, что хоть одна смена Давида в этом матче закончилась без его голов в ворота Костыгова. Самойлов отдавал (аж 4 штуки), Берсенев носился и разматывал соперников на ложных замахах… В целом, происходило то, что было бы примерно с каждой командой в этом турнире, сыграй она в финале. Просто другой уровень. А что «Эверест»? Ну там, как минимум, было весело. Давайте по пунктам, впервые в финале Паркета мы увидели:


1) Оборону 3 в 4 на протяжении почти минуты при том, что игра проходила в равных составах; 


2) Выход 1 на 1 после прямого паса с углового соперника; 


3) Гол вообще-то вратаря, играющего в поле (Беседа, гол был реально топ);


4) Празднование гола, забитого соперником;


5) Более довольного и счастливого серебряного призера, чем сами чемпионы.


Проще говоря, «Эверест» в любом случае топ. Просто потому, что они показали другую сторону финалов и футбола в целом. Это же СФЛ, а она никогда не была исключительно про футбол


А еще парни действительно сделали, пожалуй, максимум из того, что могли.  Итоговый счет – 4:9. Как бы ни казалось крупно, а это повторение разницы прошлого года, но там было 5:0. На мой скромный вкус, 9:4 выглядит лучше, за что огромное спасибо!


Паркет официально все. До встречи в 2024-м! А пока – пока!

Тэги:
Эверест
СПб УГПС МЧС РФ
Мини-футбол 2023 г.
Партнеры