Новый кубковый гегемон или «Кастилья» уже не та...

Кубок СФЛ 6х6 официально всё. В этот четверг был сыгран решающий матч турнира, который уже традиционно первым разыгрывается после возвращения команд с зимнего перерыва и по совместительству является отборочным раундом всероссийского турнира АССК. Действующий победитель, «Фортуна», играла с великой и ужасной «Кастильей»


По сложившейся на Паркете традиции, не буду уходить в сухой обзор матча - есть трансляция, если интересно, посмотрите. Поделюсь больше своим видением произошедшего на «Петровском»


Новый кубковый гегемон или «Кастилья» уже не та...

 

Ночь, улица, фонарь... кхм, простите, что-то вспомнилось... Вечер среды, 11 вечера, еду с игры, вдруг Дима Редковский пишет и предлагает прокомментировать финал «Фортуна» - «Кастилья». Я, конечно, соглашаюсь, но в голове тут же проносятся предыдущие унылые финалы, где за матч ровно 1,5 момента и примерно столько же забитых голов... И дело даже не в командах, а в формате - уж очень тяжело при игре 6х6 забивать в мини-футбольные ворота. Думаю: «Ну ладно, сыграют 1:0, зато еще один финал в копилочку». Как же я ошибался...





Всем уже прекрасно известно, что «Фортуна» победила 3:1 - уверенно и практически без вопросов. Весь матч было ощущение, что мы смотрели игру разных по уровню команд... ...стоп, что? Напомню, против «Фортуны» играла «Кастилья». Еще раз - великая и ужасная «Кастилья» дофигакратный чемпион и победитель всего и вся (кроме Паркета, там «МЧС», не обессудьте). А вот тут мы возвращаемся к тому, о чем говорили еще тогда, когда только начинался Кубок под эгидой АССК. Нет выпускникам, нет легионерам, и команды предстают совершенно в ином виде. Но даже такая «Кастилья» добралась до финала в котором... не приезжают Жилин и Басенко. В «Красной машине», которой рулил Константин Шитихин, такое сложно было представить. Та команда отличалась как раз тем, что у нее ВСЕГДА была практически оптимальная заявка, а уж на решающий матч тем более. Получается, «Кастилья» уже не та? Вопрос на подумать (надеюсь почитать мнения в комментариях).


А по игре? По игре, повторюсь, было все плюс минус понятно еще в первом тайме. «Военные» были активнее, острее и просто лучше. И хоть после первого тайма в протоколе красовался счет 1:1, гол в ворота Яцука был делом времени. И символично, что забил Халезов, капитан и лидер этой «Фортуны».





Команде Алексея Школьникова удачи в Саранске. В прошлом году была бронза, как будет в этот раз - посмотрим. Но есть ощущение, что «Фортуна» стала крепче... или турнир стал проще, но это уже совсем другая история, о которой мы поговорим в следующий раз. А пока - до встречи, СФЛ. Вполне возможно, что она произойдет очень скорою.

Тэги:
Кастилья
Фортуна
Кубок 2023 (АССК)
Партнеры