Хищный рывок «Морских Волков»

«Морские Волки» завоевали промежуточное лидерство в Южной Лиге – ребята набрали шесть очков всего за один день!

Ну а на Севере аналогичным достижением отметился «Феникс» - правда, серьезно поправить турнирное положение «горняки» так и не смогли

ЮГ:

Justice United 3:3 Техноложка

Важная игра для обеих команд, которые вышли максимально заряженные на победу и уступать были не готовы. С первых минут игра была полна борьбы на каждом сантиметре площадки. Команды попеременно давили, но решить, кто сильнее, в первом тайме не удалось. По три мяча отгрузили команды в первые 25 минут. Второй тайм прошел в похожей манере, правда голов в нем не было. Так и не смогли участники дебютного матча тура выявить сильнейшего.

Техноложка 4:5 СПбГУП

Очень неожиданным выдался первый тайм! Мало того, что СПбГУП уверено чувствовал себя на площадке, так они еще трижды смогли огорчить вратаря соперника. Вымотанная в предыдущей игре «Техноложка» смогла забить один мяч, но и тот по игре им дался с великим трудом. Мало что получалось у них. Второй тайм начался с быстрого обмена голами. Получше стала играть «Техноложка» после перерыва и закономерно сравняла счет за 10 минут до конца матча. Последние минуты проходили с невероятным напряжением. Более стойкими оказались игроки СПбГУПа! За две минуты до конца Никита Деговцев забил пятый и победный гол своей команды.

Cosmostars 3:6 Union-2

Встреча между этими коллективами протекала без какого-либо накала. Ни одна команда не летела вперед, игра проходила спокойно. До 10 минуты никто не мог отличиться, но зато вскоре после этого пошли голы. Сначала Cosmostars вышли вперед, однако радость их была недолгой. За следующие пару минут Union-2 4 раза забил, и на этом интрига умерла. Во втором тайме команды смогли пару раз отличиться, и встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу Union-2.

СПбГУП 7:6 ФК INTERNATIONAL

Буквально с первого касания был забит гол! После розыгрыша с центра поля дальним ударом Иса Гайдарбеков огорчил вратаря соперника. В целом первый тайм проходил на равных, вот только ГУП лучше реализовывал свои моменты. На перерыв команды ушли со счетом 4:2 в их пользу. Второй тайм начался так же. Быстрый гол от ГУПа, затем еще один. При счете 6:2 казалось, что это конечная остановка для FC INTERNATIONAL, но они не стали сдаваться и сократили отставание до минимума!

Морские Волки 7:5 Cosmostars

Явно недооценили своего соперника «Морские Волки». Слишком расслабленно вышли на поле и после первого забитого гола перестали воспринимать игру всерьез. Закономерно пустили три мяча за пару минут, после чего уже стало не до смеха. Собраться и отыграться до перерыва им, конечно, не составило труда. В целом, игра проходила без особой борьбы от обеих команд, можно сказать, коллективы играли в свое удовольствие. Во втором тайме команды обменялись парой голов, и встреча закончилась со счетом 7:5 в пользу «волков».

ФК INTERNATIONAL 5:8 Морские Волки

Результативный матч выдали команды. Сначала обменялись голами на 3 минуте, после чего началось недолгое голевое затишье. Но к середине тайма сначала «волки» трижды вогнали мяч в сетку ворот, затем и FC INTERNATIONAL ответили своими тремя мячами. Все же «волки» смогли дожать своего соперника и уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. Второй тайм не был богат на голы, но парочка все же случилась. FC INTERNATIONAL смогли сократить разницу до одного мяча. В этот момент «Морские Волки» включились в игру, забили два и забрали вторую победу за день. Как итог, победа «Морских Волков» со счетом 8:5.

СЕВЕР:

Gaudeamus (Алмазова) 7:2 SFC BELFORT (МБИ)

Очень мощный старт показали «хозяева», Зураб Джалагония оформил дубль уже к 7-й минуте. SFC BELFORT в концовке тайма смогли отыграться, Виктор Герасимов также оформил дубль. Во втором тайме все вернулось на свои места, Gaudeamus без шансов переиграл своего соперника. Четыре безответных мяча и никаких шансов для команды из МБИ.

SFC BELFORT (МБИ) 8:9 Феникс (Горный)

Первый тайма начался очень ярко, голы забивались и в одну и в другую сторону. К перерыву счёт был 4:4. Во втором тайме команды даже не собирались останавливаться. В дебюте тайме Поспелов и Лебедев вывели SFC BELFORT вперед, но уже через две минуты Муллагалиев и Ведерников позволили Фениксу сравнять счёт. За минуту до конца встречи команда из МБИ вела в счёте 8:7, но на последней минуте матча сначала Александр Васильев смог выровнять ситуацию, а затем Сергей Бархатов с передачи Ведерникова и вовсе добыл победу для команды, представляющей Горный Университет.

No Name-2 (Военмех) 8:9 Феникс (Горный)

Для Феникса это была вторая игра подряд, и могло показаться, что ноунеймы их сейчас просто перебегают. Но все вышло иначе. Команды показали яркий старт матча, и к 11-й минуте счёт был уже 3:3. Под конец тайма No Name-2 смог отличиться еще один раз, а Феникс целых три. Во второй половине встречи Ведерников сначала увеличил отрыв своей команды на 33-й минуте, но Иван Масалов забил 2 гола за 2 минуты и смог сократить отставание. На 39-й минуте команды обменялись забитыми мячами, и дальше Феникс уже спокойно довел матч до победы. 9:8, вторая подряд победа Феникса.