На абордаж! «Union» не совладал с «Адмиралом»

Обновленный «Адмирал» неважно проводит первый сезон после возвращения в Премьерку, и перед прошлым туром «Union» выглядел явным фаворитом

Однако на деле «моряки» полностью переиграли своего соперника и одержали четвертую победу в элитном дивизионе!

Балтийские Орланы (СПбГУ) 7:3 Юность (СПбГУПТД)

Как же красиво началась встреча! Прекрасно разыграли на двоих атаку Марк Герасимов и Эмиль Мульдт. Первый красиво выкатил пяточкой, а второй уверенно завершил. Но игра была явно не про красоту - команды по-настоящему бились на поле. К 10 минуте «Юность» смогла сравнять счет, отличился Боборажабов Шохжахон. Игра была равная, даже где-то предпочтительней смотрелась «Юность», но забивать продолжали «орланы». Сначала на 16 минуте вышли вперед, а через 5 минут увеличили преимущество. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу представителей СПбГУ. Второй тайм проходил в том же духе, снова быстрый гол «Орланов», борьба и моменты. Неплохую заявку на гол тура сделал все тот же Боборажабов Шохжахон: точно в «девять» пробил он со штрафного. Правда, помимо этого гола «Юность» ничем порадовать не смогла. Дуэт Герасимов+Мульдт на двоих раскатал своего соперника - первый оформил 4+3, а второй 1+2.

Кронверкские Барсы (ИТМО) 6:2 Вежливые Люди (ВМедА)

Совсем не задался старт у «Вежливых». Пропущенный гол уже на первой минуте был только началом их провала в этом матче. Максим Петренко дуплетом забил два мяча, и уже на 7 минуте счет был разгромным. Но «медикам» все же удалось вернуться в игру - к 20 минуте счет стал 4:2, когда Никита Губанов буквально прошил вратаря соперника со штрафного удара. Игра уже не смотрелась в одну калитку. Градус был слишком высок, и обе команды не уступали ни сантиметра поля. Долгое время во втором тайме никто не мог забить. «Вежливые» летели вперед, стараясь спасти игру. «Барсы» же уверенно стояли в обороне и старались ловить на контратаках. За 10 минут до конца «Барсов» прорвало: они смогли забить два гола за две минуты. Пожалуй, на этом моменте интрига в матче умерла.

Юность (СПбГУПТД) 1:8 Крылья Советов (ВА МТО)

«Крылья Советов» - одни из лидеров чемпионата. Им необходимо набирать три очка против «Юности», которая борется за сохранения прописки в элите. Встреча началась в усеченных составах. У «Юности» не хватало одного игрока, и «Крылья» пошли им навстречу. Первые тайм прошел в спокойном темпе. Фавориты оказывали давление на ворота «Юности», что и привело к двум голам. Михаил Баранов и Роман Подлипаев зажгли свои имена на табло. А второй тайм превратился в настоящую феерию Юрия Рощупкина, который поучаствовал во всех голах команды, оформив четыре ассиста и забив 2 гола. «Юность» смогла ответить одним взятием ворот и при этом не реализовала несколько возможностей. Как итог, уверенная победа одного из лидеров.

Union (СПбПУ) 2:6 Адмирал (СПбГМТУ)

Встреча предвещала настоящую битву. Если «Union» были нужны очки, чтобы забраться в первую пятерку, то «Адмирал» борется за выживание. Команды подошли к игре в боевых составах, и с первой минуты оба коллектива начали показывать обоюдоострый футбол. Первым сумел отличиться Артемий Саволайнен. Он пушечным ударом прошил голкипера. Через три минуты Арсений Альбаев замкнул прострел на дальней штанге от Артема Малкина, а в следующей атаке уже сам Артем забил сольный гол, когда обыграл двух защитников и бильярдным ударом послал мяч в дальний угол. «Union» ответил через одну минуту. Михаил Петров с пятнадцати метров хлестко ударил в противоход вратарю и размочил счет. На пять минут команды затихли, но в заключительную минуту первого тайма сумели обменяться голами. Сначала «Адмирал» увеличил отрыв в счете, но тут же «Union» ответил. Второй тайм прошел куда спокойнее первого. «Адмирал» грамотно оборонялся и убегал в контратаки, в одной из которых отличился Савелий Коваленко. «Union» пытался отыграться, но их подводила точность. Стоит отметить и вратаря Адмирала, Медведева, который сделал несколько важных сейвов во втором тайме. Неожиданный для многих результат, но при этомзакономерный. «Адмирал» смотрелся более выгодно и заслуженно победил, улучшив свое турнирное положение.