Сезону непобедимых не бывать - у «Кастильи» 1 очко за уикенд

«Кастилья» неслась к тому, чтобы завершить сезон без единого поражения, однако под конец феноменальная серия прервалась – за последние выходные «горняки» набрали всего один балл.

Рассказываем о том, как финишировал элитный дивизион:

Импульс (Военмех) 0:5 Волна (ЛЭТИ)

С первых минут игра не порадовала хоть какими-то опасными моментами. Обе команды не торопились вперед, Импульсу это не нужно было, ведь играть они приехали без замен. Никаких опасных моментов, команды просто перекатывали мяч между собой. Первый звоночек прозвучал ближе к середине тайма. Волна провела хорошую атаку, но на ленточке отлично сыграл вратарь соперника - Кирилл Скрыпкин. В этот момент стало заметно преимущество Волны, в этой медленной игре они нашли моменты для разгона своих атак. Стали сыпаться удары, но забить не удавалось. Импульс пытался также выходить в атаки, но они быстро пресекались. Первый тайм так бы и закончился без единого гола, если бы не Иван Скрябин, который красиво он отыграл защитника и катнул мяч мимо вратаря. Под перерыв Волна получила заслуженное преимущество в счете.

Начало второго тайма не внушало оптимизма для Импульса. Все также не получалось в атаке, так еще и пустили два мяча дуплетом на 32 минуте. Так и не удалось им забить в этом матче, хотя в концовке было несколько убойных моментов. Волна же еще дважды огорчила вратаря соперника.

Крылья Советов (ВА МТО) 6:3 Кастилья (Горный)

Обе команды были мотивированы на эту игру. Кастилья хочет закончить чемпионат без поражений, Крылья же - укрепить свое положение в борьбе за вторую строчку.

Ударное начало выдали команды, наколотив 4 гола за 8 минут. Но игра явно затихла после такого бурного старта. Опасные моменты стали завершаться красивыми сейвами вратарей. Да и в целом атак стало меньше. На 22 минуте голевое затишье прекратилось, отличился Даниил Бобович. Крылья ушли на перерыв, ведя в счете, и, видимо, их план на игру работал.

После перерыва продолжилась борьба на каждом клочке поля. Переломным моментом можно смело назвать гол Никиты Лапина на 43 минуте. После него Кастилья как будто перестала играть. Крылья лучше смотрелись в этом промежутке по игре и по делу забили шестой гол. Кастилья все же наиграла на один мяч, на последней минуте отличился Антон Лысов. Встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу Крыльев Советов.

Кронверкские Барсы (ИТМО) 0:5 Фортуна (ВИФК)

Барсы подошли к последней игре сезона не в оптимальном составе. Всего 6 человек оказалось в заявке. Вопрос был лишь в том, сколько им удастся продержаться против всегда мотивированной Фортуны. Уже на второй минуте Семен Халезов буквально вонзил мяч в ворота Александра Петрова. Преимущество Фортуны было видно невооруженным глазом. Впоследствии Барсы смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, но создать угрозу вратарю им не удалось. Фортуна до перерыва смогла увеличить преимущество. Второй тайм можно назвать именем Александра Петрова. Было понятно, что его команда устанет, и Фортуна начнет забивать голы один за одним. Хоть им все же и удалось отличиться трижды, но если бы не Александр, то разница была бы явно за десять голов.

Фортуна (ВИФК) 3:3 Кастилья (Горный)

Началась встреча для чемпиона не лучшим образом. На 8 минуте Василий Якимов после череды рикошетов оформил автогол. Команды играли с переменным преимуществом, игра проходила на встречных курсах. К последним пяти минутам тайма Кастилья смогла найти ключ к обороне соперника. Сначала на 19 минуте отличился Антон Лысов. Этот гол стал двадцать седьмым в сезоне, и Антон вышел на чистое первое место в бомбардирской гонке. Еще через минуту уже с его передачи забил Евгений Полянский. Но уйти на перерыв с преимуществом им не удалось, под свисток на перерыв Владимир Кульпо вернул паритет в счете.

После короткого отдыха команды вышли сильно заряженными на победу. Долгое время Фортуна играла с заметным преимуществом, и это вылилось в закономерный гол - на 31 минуте Александр Булатов снова выводит свою команду вперед. Кастилья не хотела завершать чемпионский сезон поражением. Приложив все силы, они заработали опасный штрафной за пару минут до конца матча. К мячу подошел капитан Сергей Сунцов. Его удар оказался неудобным для вратаря - тот ничего не смог поделать. За оставшееся время никто не забил, и последняя игра чемпионата закончилась результативной ничей 3:3!