Филоненко: «Будем выкладываться в каждом матче»

У «Юрфак United» новый капитан – Антона Эркаева на этом посту сменил Сергей Филоненко


Новый лидер «юристов» объяснил, почему его команда не смогла пробиться в Премьерку, рассказал об изменениях в составе, а также поделился ожиданиями на предстоящий сезон:

 

- Сергей, ты новый капитан в команде, как планируешь проявить себя на этой должности? Какие цели?

 

- Во-первых, хотел бы поблагодарить всех игроков за оказанное доверие. Большое спасибо Антону Эркаеву, экс-капитану «Юрфака». Он помог разобраться со всеми организационными вопросами и передал свой бесценный опыт капитанства. Проявлять себя планирую так же, как и все остальные игроки: доказывать своими действиями на поле. Но, к сожалению, из-за травмы смогу это сделать нескоро. Пока что на «бровке» методом подсказа буду помогать парням вырывать очки.


- В прошлом сезоне вы долгое время шли на первом месте, и в итоге упустили второй круг. Что случилось, какие были причины провала?

 

- Я бы не сказал, что это провал, так как это был наш первый сезон в Высшей Лиге, и мы неплохо пошумели своей игрой. Футболисты наших соперников в своих интервью говорили, что их главная цель — отомстить «Юрфаку». Это уже о многом говорит. Но все же конечный результат — это не то, чего мы ждали. Возможно, мы не справились с большими ожиданиями и давлением. Где-то не хватило концентрации и собранности. Но мы не останавливаемся и уже сделали определенные выводы, которые помогут нам в предстоящих играх.


- Какие у вас еще изменения в составе, помимо смены капитана?

- Наш состав достаточно преобразился, приличное количество игроков покинули команду по определённым причинам: кто-то перешёл в другой клуб, кто-то выпустился и переехал в другой город. Спасибо парням, они внесли большой вклад в «Юрфак United». При этом мы рады поприветствовать наших новичков. Состав полностью укомплектован, на каждой позиции есть 2-3 конкурирующих игрока. Ну и, конечно же, мы надеемся, что наши ряды пополнят новые болельщики.


- Какие цели и ожидания у команды на предстоящий сезон?

- Ожидания огромные, будем выкладываться в каждом матче. Цели тоже самые высокие. Тем более, у нас уже имеется определенный опыт, и я надеюсь, что мы сможем правильно его применить. Поэтому мы готовы доказывать!


- Как считаешь, чего не хватило команде в стыковых матчах?

 

- Стыковые матчи — это продолжение нашей неудачной концовки чемпионата. У нас не было определённости в команде. Многие были огорчены последними играми. Наверное, эти сомнения и сказались на результатах стыков.

Тэги:
Юрфак United
Высшая лига
Партнеры