Нестеров: «Изменения в составе у нас приличные»

Денис Нестеров сменил Юрия Рощупкина на посту капитана «Крыльев Советов»


Мы расспросили нового лидера «военных» о новой для него роли, о кадровых потерях, а также о бойком старте Романа Подлипаева:

 

- Судя по последним новостям, ты - новый капитан команды. Как считаешь, по каким критериям тебя выбрали?

 

- Решение о назначении капитана принимает тренер. Со своей стороны, могу лишь предположить, что возраст и опыт послужили причиной. Насчет других критериев, к сожалению, не могу вам ничего рассказать.

 

- Каковы были ощущения сыграть в качестве капитана?

 

- Хочу сказать, что, будучи капитаном, чувствуется ответственность не только за себя, но и за весь коллектив в целом. Теперь я должен быть примером уверенности и спокойствия, а также мастерства для каждого игрока как на поле, так и за ним.

 

- Как готовитесь к матчам?

 

- Что касается подготовки к матчам, то, конечно, в первую очередь, это тренировки. Также перед игрой всегда разбираем соперников, смотрим на действия каждого игрока и команды в целом. Ну и не забываем про моральный настрой.

- Какие у вас изменения в составе на этот сезон?

 

- Изменения в составе у нас приличные. В этом году выпустились Юрий Рощупкин, Сергей Андреев, Иван Клепалов и Дмитрий Чаплыгин, которые, несомненно, были лидерами нашей команды. Но им на смену пришли не менее талантливые ребята, о которых вы еще услышите.

- Роман Подлипаев очень помог команде в прошлом матче. Давно ли он показывает такие результаты? И что думаешь о нем как об игроке?

 

- Да, действительно, Роман в прошлом матче показал отличную игру и помог нам победить. Хочу сказать, что с уходом наших лидеров он действительно стал одним из ключевых игроков команды. Рома, в первую очередь, — боец. Всегда добежит, всегда доработает, всегда подскажет партнеру. Я думаю, что с тем настроем, с которым он подошел к этому сезону, первая строчка по системе гол+пас не заставит себя долго ждать.

Тэги:
Крылья Советов (ВА МТО)
Премьер-Лига
Партнеры