Скоростной Сапсан

«Сапсан» - новый лидер Северной Лиги!

Представители ВА МТО выиграли два матча за один день, благодаря чему теперь делят первое место с «Кронверкскими Барсами – lab».

Невский Гарнизон (АСК РФ) 1:3 Кронверкские Барсы–lab (ИТМО)

В первом матче 6 тура Северной Лиги встречались Невский Гарнизон и Кронверские Барсы-lab. Начало матча выдалось спокойным, команды изредка атаковали, вся игра проходила в центре поля. На 16-й минуте Михаил Нестеренко с передачи Евгения Стасенко открыл счет в матче. Концовку тайма забрали Кронверские Барсы, они больше атаковали, много раз выручал Максим Васильев. Но на последней минуте первого тайма после сольного прохода гол забил Святослав Бухарев и увеличил разницу в счете. Во втором тайме команды лишь раз обменялись забитыми мячами, на гол Артема Карелина представители ИТМО ответили шикарным голом Артема Сорокина. Матч так и закончился - уверенной победой гостей 3:1.

No Name (ВОЕНМЕХ) 3:6 Финансист (ФУПРФ)

С самого начала матча команды дали понять, что матч будет результативным. Уже к 18-й минуте матча счет был 2:2 - на дубль от Сергея Сидорова Финансист ответил голами Юрченко и Чуфистова. В концовке тайма капитан гостей Роман Гурджиян подкараулил отскок и вывел свою команду вперед. После перерыва No Name сразу же отыгрался, сделал это Руслан Мамедов с передачи Виктора Завалишева. Равный счет долго не продержался, и уже спустя 3 минуты Роман Гурджиян оформил дубль, и Финансист вновь повел в счете. На 44-й минуте вторую желтую карточку получил Никита Юрченко и это был хороший шанс для хозяев сравнять счет матча. Финансист не просто выстоял в меньшинстве, но и сумел еще дважды забить в концовке матча. 6:3- очень важная победа для представителей Финуниверситета.

Maccabi-2 (СПбУТУиЭ) 3:9 Сапсан (ВА МТО)

Перенесенный матч 5 тура, где встречались Maccabi-2, из СПБУТУиЭ и Сапсан, представляющий ВА МТО. Начало матча совсем не заладилось у Маккаби, уже к 17-й минуте счет на табло был 4:0, хет-трик на свой счет записал Максим Вейзбек. Еще один мяч в концовке первого тайма в ворота команды Маккаби отправил Максим Лихойванов. У Маккаби тоже было множество моментов, но Артур Белокопытов был на высоте в первом тайме. Во втором тайме Маккаби пытались найти свою игру, но совсем ничего не получалось, на 35-й минуте Валерий Кузин получил вторую желтую карточку, и это был хороший шанс для Маккаби. Быстро реализовали численное большинство Маккаби, отличился лидер команды Михаил Серов. В концовке матча команды играли совсем без центра поля, голы залетали один за другим. Матч закончился со счетом 9:3 - разгромная победа Сапсана.

Сапсан (ВА МТО) 7:2 Аманат (ВМА)

Второй матч за день для Сапсана, да еще и против стойкого Аманата. В самом начале матча Владислав Малин вывел Сапсан вперед, но всего спустя три минуты Валид Ашуров с передачи Джамала Курбанова сравнял счет матча. А уже к 9-й минуте сами футболисты Аманата вышли вперед, отличился капитан команды Джамал Курбанов. На этом голы Аманата в первом тайме закончились, и забивали уже только представители ВА МТО. Сначала на 11-й минуте отличился Максим Вейзбек, а уже в концовке тайма дважды забил капитан хозяев Андрей Назаров. Во втором тайме Аманат чаще проводил свои атаки, но хочется отметить обоих вратарей Сапсана - Константина Тарасова и Артура Белокопытова, они оба были сегодня на высоте. В конце матча еще раз отличился Максим Вейзбек, и уже финальный счет установил Андрей Назаров. 7:2 - победа Сапсана, которая позволила возглавить турнирную таблицу.

Mockingbird F.C. (СПбПУ) 4:3 PROФРИКИ (СПбПУ)

Начало матча проходило в центре поля, команды изредка атаковали, да и вратари показывали себя на высоте. Лишь на 17-й минуте матча Михаил Нахратов дальним ударом открыл счет матча. А уже спустя 4 минуты капитан команды Mockingbird Денис Соболев увеличил преимущество своей команды. До перерыва Станислав Коновалов смог отыграть один мяч, и команды ушли на перерыв с минимальной разницей в счете. В середине второго тайма дубль оформил Денис Соболев и PROФРИКИ должны были отыграть уже два мяча. И у них это прекрасно получилось, сначала Илья Кушнир сократил отставание на 34-й минуте, а затем шикарным дальним ударом Павел Лалетин сравнял счет матча. Но ничья не продержалась долго, Георгий Векуа на 43-й минуте забил победный гол для Mockingird F.C. Как итог- минимальная победа хозяев в дерби команд из СПБПУ.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 2:9 Аманат (ВМА)

Второй матч за день для Аманата, в соперниках была Панацея-2, которая никак не может найти свою игру. С самого начала матча Аманат показали свой настрой на победу, уже к 13-й минуте матча дважды отличились игроки гостей, сначала Ербол Умбетов, а затем Ахмед Рашкуев. Совсем не получалась игра в первом тайме у Панацеи, Аманат делал на поле все, что хотел. Перед самым перерывом Глеб Гуржий забил, и счет стал совсем крупным. Во втором тайме продолжилась доминация Аманата, на 27-й минуте Ахмед Рашкуев оформил дубль, но Исен Манджиев на 32-й минуте смог отыграть один мяч. На большее сил у Панацеи не хватило и в концовке матча Аманат забил еще 5 безответных мячей - отличились Валид Ашуров, Исак Пайзулаев, дубль на счету Джамала Курбанова, и свой третий гол забил Ахмед Рашкуев. 9:2 - разгромная победа Аманата.