Укротители «Волны»

В Премьерке официально не осталось команд без поражений: в субботу «Волна» проиграла «Балтийским Орланам»

Теперь в турнирной таблице единолично лидирует «Кастилья», которая в важном матче одолела «Крылья Советов»:

«FC Maccabi» (СПбУТУиЭ) 1:7 «Детаформ» (СПбГУПТД)

Первый тайм был не самый богатый на моменты. «FC Maccabi» контролировал мяч, а «Детаформ» пытался поймать соперника на контратаке, и на 13 минуте у них получилось это сделать: Абдуллах Дадашов открыл счёт. Второй тайм вышел более открытым, «Детаформ» забивал гол за голом, а у «FC Maccabi» не получалось абсолютно ничего, лишь один-единственный мяч Арсений Сергеев на 33 минуте. «Детаформ» же в ворота Никиты Сорокина отправил аж семь мячей.

«Волна» (ЛЭТИ) 2:3 «Балтийские Орланы» (СПбГУ)

Шикарный матч двух команд, самые настоящие качели показали нам футболисты. Каждый раз «Орланы» выходили вперёд, но тут же «Волна» сравнивала. Но вот на 32 минуте забил победный гол Данил Кирпичников, оформив дубль и забрав звание MVP матча себе. Подопечные Анатолия Александровича Димитропуло нанесли первое поражение студентам из «Волны».

«Заряд» (Горный) 3:4 «Панацея» (ПСПбГМУ)

Рваный матч провели команды, атаки шли то в одну сторону, то в другую. Очень высокий темп игры задался сразу, но все равно в первом тайме голов мы не увидели. Лишь на 31 минуте Борисов забивает гол и выводит «Заряд» вперёд, но недолго музыка играла: на 32-й счёт вновь стал равным. Команды ещё отличились по 2 раза каждая, но на 48 минуте «Панацея» поставила точку в этой игре, забив победный гол.

«Крылья Советов» (ВАМТО) 2:4 «Кастилья» (Горный)

Матч тура, дамы и господа. И получился он шикарным, ожидания были высокими и не зря. Уже к 5 минуте счёт был 1:1, атака за атакой следовала у команд, «Крылья» играли первым номером и сразу же включали прессинг при потере мяча, но «Кастилью» это не пугало: благодаря дублю Антона Пашева счёт был 3:1 к 33 минуте. Военные не сдавались и пытались сравнять счёт, на 47 минуте Даниил Бобович забивает второй гол, но Василий Алексеев тут же убивает интригу и добивает «Крылья Советов» четвертым мячом. Алексеев стал ключевым игроком в победе горняков: 2+2 по системе гол плюс пас позволили забрать ему MVP матча.

«Вежливые люди» (ВМедА) 2:11 «Union» (СПбПУ)

Результат был ясен уже после первого тайма, «Вежливые» на него как будто и не выходили. «Union» забивал гол за голом и после первой половины счёт был 8:1. Во втором тайме коллектив чуть сбавил обороты и забил всего лишь 3, «Вежливые» отличились лишь по одному разу в каждом тайме. Антон Лысов и Заур Галачиев оформили по покеру и уехали с хорошим настроением.

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) 4:2 «Фортуна» (ВИФК)

Будущая звезда Премьер Лиги долго не церемонилась, и уже к 11 минуте Михаил Гура имел на своем счету два забитых мяча. «Фортуна» после такого проснулась и к 15 минуте быстро сравняла счёт. На этом голы в первом тайме закончились, а во второй половине матча забивали лишь «Барсы», Фролов Александр вывел свою команду вперёд, а Михаил Гура на 49 минуте забил последний гвоздь в крышку гроба. Фролов и Гура вдвоем решили исход матча: у первого две передачи и один гол, а у Михаила дубль и одна передача.

«Волна» (ЛЭТИ) 4:3 «FC Maccabi» (СПбУТУиЭ)

«Волна» вела этот матч и навязывала сопернику свою игру, но их поймали на контратаке, и Семён Суринович открыл счёт на 4 минуте. Матч продолжался по тому же сценарию, студенты из ЛЭТИ пытались взломать оборону «FC Maccabi», но вторые вновь поймали на контратаке, и Серов закатил третий гол для своей команды. Однако «Волна» на этом не сдалась и организовала настоящий навал на ворота Сорокина. Гол был очень близок, и случился он на 45 минуте. Всего лишь лишь за минуту до конца Никита Ефремов забил четвертый гол для своей команды и принес ей три очка.

Ситуация в таблице обстоит следующим образом:

— «Кастилья» все также лидер Премьер Лиги.

— «Балтийские Орланы» выходят на второе место.

— «Волна» опережает «Крылья Советов» и поднимается на чистое третье место.

— Замыкают таблицу «FC Maccabi» и «Заряд».

В гонке лучших бомбардиров лидирует Иван Скрябин, но Михаил Гура уже подкрался и отстаёт всего лишь на один мяч. Весьма неожиданно, но тройку лучших замыкает Шохжахон Боборажабов из «Детаформа».