«Кастилья» — во второй корзине, «Центр» — в первой!

«Центр» одержал вторую победу на турнире и попал в первую корзину при жеребьевке плей-офф, а «Кастилья» всухую уступила ВОЕНМЕХу и угодила во вторую!

Рассказываем о последнем туре группового этапа Кубка на паркете:

В группе А второй победой на турнире отметился «Центр». Команда Дениса Клевцова со счетом 9:6 одолела своего соперника по Высшей Лиге — «Belfort». Большую часть матча команды качались на футбольных качелях, однако в промежутке с 22-й по 36-ю минуты представители Лесгафта забили три гола подряд и обеспечили себе ключевое преимущество. Главным героем поединка стал Игорь Посохов, оформивший покер и отдавший два ассиста. Во встрече соседей по квартету интриги было куда меньше: «Крылья Советов» разгромили ГУМРФ со счетом 16:3, а Сергей Ефимов, Семен Моторико и Виктор Кунцевич набрали 20 результативных очков на троих. Как итог, первые три коллектива пробились в плей-офф, а «Belfort» завершил свое выступление на турнире.

Ничья с «Кронверкскими Барсами» не помешала «Эвересту» занять первое место в группе B. Команда из Лесгафта пропустила гол от Максима Гукова на самом старте поединка, однако в середине третьей десятиминутки Александр Беседин оформил дубль и отдал ассист на Артема Дубровского, благодаря чему сюжет противостояния перевернулся с ног на голову. Позже «программисты» нашли в себе силы и восстановили равенство в счете, но на большее их уже не хватило. Что же касается ГУМРФ-3, то их снова затащил Платон Андреев, который оформил гекса-трик в матче с «Невскими Титанами» и обеспечил «морякам» второе место в группе.

В ключевой игре квартета C действующие чемпионы добились волевой победы над «Футболстаром». Команда из Малоохтинского колледжа открыла счет на 20 минуте усилиями Егора Яковлева, однако «спасатели» выровняли положение еще до перерыва, а во втором тайме додавили менее опытного соперника. Самые громкие аплодисменты адресуются Дмитрию Малюгину: он оформил хет-трик и принес МЧС первое место в квартете. Ну а в борьбе за третью строчку и путевку в плей-офф СПбГУП одолел «Сапсан» со счетом 5:2. После стартовой половины на табло горело 4:1 в пользу «гуманитариев», и заключительный игровой отрезок превратился в простую формальность.

Один из самых упорных матчей тура выдали ВОЕНМЕХ и «Кастилья». «Горняки» пропустили два быстрых гола (сработала гениальная связка Майоров — Русаков), после чего так и не смогли найти в себе силы отыграться. В итоге самая титулованная команда СФЛ попала лишь во вторую корзину на жеребьевке 1/8 финала, а компанию ей составили МК-КПРФ и ГУГА: несмотря на воскресное поражение со счетом 3:4, «авиаторы» умудрились проскочить в плей-офф.

«PROФРИКИ» снова пострадали от Александра Борисова, но уже не от того, который феерит в «Молодежке». Один из главных ветеранов Лиги в воскресенье забил восемь голов и отдал пять ассистов, став ключевым винтиком в разгроме команды из Политеха со счетом 27:2. Что же касается коллектива Павла Малахова, то сине-белые закатили в ворота «Техноложки» четыре гола за 40 минут и на этом успокоились: второе место в группе никак не помешало им попасть в первую корзину при жеребьевке плей-офф.