Петров: «Мы можем войти в историю Кубка СФЛ на паркете»

«Кронверкским Барсам» не позавидуешь: уже в первой стадии плей-офф им попался действующий победитель турнира.


Впрочем, Александр Петров увидел в этом жребии не только минусы, но и плюсы. И вот какие:

 

— Вам попался самый грозный соперник из всех возможных, как планируете справляться с МЧС?

— Действительно, соперник не из легких. Попав во вторую корзину, мы заранее настраивались на тяжелую встречу и понимали, что шанс на благоприятный жребий минимален. Мы с Олегом хорошо знаем эту команду, поэтому уже успели обсудить возможные стратегии, которыми до игры я не поделюсь. С другой стороны, меня радует, что в нашей команде много ребят, кто не играет в мини-футбол на городских турнирах, для них этот соперник незнаком. Они будут просто играть в свой футбол без оглядки на класс оппонента, что тоже может нам помочь. Если мы сыграем с той же самоотдачей, как в последней встрече с «Эверестом», и исключим ошибки, повлекшие за собой голы, то сможем претендовать на победу. Некоторые игроки нашей команды дали друг другу небольшие смешные обещания на случай прохода в 1/4. Возможно, только ради того, чтобы это увидеть, стоит пропустить нас вперед. Понятно, что МЧС нет до этого дела, так что мы не расслабляемся.


— До матча еще есть время, на данный момент не ощущаете волнение или, может, страх перед соперником?

 

— Никакого страха нет. После жеребьевки я был рад обнаружить, что почти все ребята в команде со мной солидарны. Этот жребий одновременно удобен и неудобен для нас. Нам предоставлена отличная возможность проявить себя, нам нечего терять. Если мы проиграем, этот матч забудут уже завтра. Если победим, то можем войти в историю Кубка СФЛ на паркете. Класс оппонента высок, это их преимущество. Но у ребят из команды МЧС очень много важных турниров, а для нашей команды этот Кубок — единственный, поэтому мы очень хотим продолжить выступления в нем и точно отдадим последние силы. По самоотдаче и настрою мы должны не уступить, пусть победит сильнейший. Надеюсь, это будет очень упорный и интересный матч.


— Доволен выступлением своей команды на групповом этапе?

— Мы хотели в плей-офф, мы вышли в плей-офф. Очков далеко не девять, значит, есть, чем быть недовольным. Все остальное — детали, достойные обсуждения уже после турнира. Сейчас мы забываем каждый матч группы и начинаем готовиться к самой важной игре, то есть к следующей.


— Сможешь назвать лучшего игрока «Барсов» на групповом этапе?

— Для меня это Олег Ковалевский. Он отлично проявляет лидерские качества, формирует четверки, следит за сменами. Он меня этим сильно выручает, потому что не вратарское это дело. Мне лишь бы скакать по штрафной и бросаться за мячами, а самое сложное бремя забивания голов я оставил Олегу и ко, они справляются. А вообще, все молодцы. Я чувствую вклад каждого. Никто не халтурит, все здесь за просто так, потому что любят футбол и нашу команду. Это самое важное.

Тэги:
Кронверкские Барсы
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры