Дальше — без «Кастильи»

Очередная попытка «горняков» взять золото на Паркете обернулась неудачей: парни сражались до последнего, но все же уступили «Крыльям Советов».

Зато продолжает шуметь команда Дениса Клевцова: «Центр» прошел в четвертьфинал и теперь зарубится с «Волной» за место в топ-4.

Рассказываем о главных событиях первой стадии плей-офф:

«Эверест» пропустил первым, но затем забил четыре гола подряд и к исходу стартового получаса игры с «Техноложкой» вел со счетом 4:1. Впрочем, соперник не дал действующему вице-чемпиону расслабиться: за последние 12 минут Александр Березницкий оформил дубль, а между его голами отличился Никита Ларионов. Если бы не результативный удар капитана команды из Лесгафта, то интрига в этой встрече могла бы держаться вплоть до самого финального свистка, однако в итоге зеленые достаточно спокойно добыли путевку в 1/4 финала.

Две встречи с участием команд из Малоохтинского колледжа завершились двумя разгромами. «Футболстар» со счетом 10:1 разнес ГУГА, причем половину от общего количества голов команды забил Тимур Исмаилов. Единственный досадный момент связан с удалением Никиты Максимова — теперь основной голкипер коллектива пропустит следующую стадию. Что же касается МК-КПРФ, то они, в отличие от своих товарищей, сами стали жертвами: ВОЕНМЕХ нанес парням крупное поражением со счетом 7:0 и уверенно шагнул в четвертьфинал.

Действующий чемпион не испытал больших проблем в матче с «Кронверкскими Барсами». Ключевую роль в успехе сыграл футзалист молодежки «Кристалла» Руслан Гаджиев: на его счету два гола и ассист. Кроме того, дублем отметился Артем Дмитриев, который своими мячами окончательно снял все вопросы о победителе встречи. «Программистам» можно только поаплодировать за смелость: они продемонстрировали высокий уровень самоотдачи в игре с главным фаворитом турнира, но класс «спасателей» все же взял свое.

Дерби ГУМРФ в 1/4 финала мы так и не дождались: первая команда уступила «Центру» (8:4), а третья — «Волне» (10:4). Причем поначалу для обоих коллективов все складывалось неплохо: в противостоянии с бандой из Лесгафта «моряки» вели со счетом 3:0, а в поединке с «желтой машиной» — 2:0 благодаря дублю Платона Андреева. Ребятам не хватило стабильности: после пары-тройки пропущенных мячей они посыпались, а противники не преминули этим воспользоваться.

Главная драма дня — третий подряд вылет «Кастильи» на стадии 1/8 финала. «Горняки» открыли счет в матче с «Крыльями Советов», но затем пропустили четыре гола подряд. Создать интригу в концовке парни смогли, однако сравнять счет так и не получилось. Команда из ВА МТО ворвалась в четвертьфинал, где встретится с «Молодежкой», которая со счетом 12:6 разгромила СПбГУП.