Кирсанов: «Волна» без Кузьмина — не «Волна»

«Волна» одержала волевую победу над ГУМРФ-3 в 1/8 финала, несмотря на отсутствие «руководителя цирка» Василия Кузьмина.


Илья Кирсанов рассказал, как команда справлялась без своего лидера, а также порассуждал о дороге к «золотому дублю»:

 

— Матч против ГУМРФ-3 вы начали не лучшим образом, но все же вернулись в игру и прошли дальше. Благодаря чему удалось перевернуть ход встречи?

 

— Матч с ГУМРФ-3 действительно начали плохо. Сложно объяснить с чем это связано, однако это все неважно. За счет характера и дисциплины получилось своевременно вернуться в игру. Стоит отметить нашего коуча, он же руководитель этого цирка, он же шеф, он же Василий Кузьмин, который, несмотря на все свои дела, умудряется вносить правильные коррективы, при этом отсутствуя на тренерском мостике.


— Какие ожидания от следующего матча против «Центра»?

— Прийти, увидеть, победить!


— Ты борешься с Александром Борисовым за звание лучшего бомбардира «Волны». Как думаешь удастся обогнать его?

 

— Когда команда борется за главный трофей турнира, никто не думает ни о какой гонке бомбардиров. Наша игра строится исключительно на командных взаимодействиях. Голы Александра, также, как и мои голы — это результат слаженной и плодотворной работы всей команды.


— Василий Кузьмин пропустил матч против ГУМРФ-3, но вы и без него справились. Стоит ли его ждать в четвертьфинале? Лидер команды все-таки нужен в таком матче.

 

— Да, по некоторым причинам Василий отсутствовал на игре. Отчасти наше неудачное начало можно связать с этим, однако команда такого уровня, как наша, должна показывать стабильную игру, несмотря на отсутствие лидеров и главного тренера. Насчет Васи в четвертьфинале ничего сказать не могу. Я думаю, не надо никому объяснять, насколько важно его присутствие на площадке и тренерском мостике. «Волна» без него — не «Волна»!


— У вас сложная сетка: если пройдете в полуфинал, то встретитесь с кем-то из пары «Молодежка» — «Крылья Советов». Не боитесь таких соперников или вы уже готовы идти на второе золото подряд?

 

— Плей-офф — очень коварная штука. Здесь нет пути назад, каждый матч, как последний, поэтому любая команда готова навязывать борьбу до финального свистка. Бояться нам нечего, мы прилагаем огромное количество усилий на пути к кубку, у каждого в команде есть твердое понимание того, что впереди самые сложные матчи. Абсолютно неважно, какая команда встретиться на этом пути. Победителем станет лишь тот, кто осилит этот путь, не допустив осечек, поэтому мы не имеем права на ошибку, если хотим оформить «золотой дубль».

Тэги:
Волна
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры