Калинин: «Победу отметили спокойно»

СФЛовский Моуринью привел «Молодежку» к эпичной победе над «Крыльями Советов» и выходу в полуфинал Кубка на паркете!


Мы выведали у Владимира Калинина все секреты успеха его команды.

 

— Благодаря чему удалось одолеть «Крылья Советов»?

 

— С «Крыльями» была непростая игра, нам долго не удавалось забить, это давило. Пропустили совсем необязательный гол в первом тайме, но в целом считаю, что играли мы лучше соперника. Все, кто смотрел игру, это отмечают, так что, наверное, удалось победить, в первую очередь, потому, что у нас более опытные и качественные футболисты, которые в целом это и продемонстрировали.


— Какая установка на игру была от тебя?

 

— Установка простая — добегать в защите и бить по воротам верхом. С первым справились, со вторым — нет, били исключительно низом, в грамотно располагающегося Андрея Буцыкина (Андрей, браво, сильный матч).


— На дистанции количество замен у «Молодежки» не может помешать вам достигнуть успеха?

 

— До сих пор не мешало. Но на «Нова Арену» должны доехать все, кто есть в заявке и здоров, будем ломать голову над тем, какими четверками играть.


— Какие ожидания от матча против «Волны»?

 

— С «Волной» был классный матч в группе, думаю, что могли побеждать, но не хватило ресурсов (была одна замена в виде меня). Ожидаю интересный, качественный футбол. Принципиальности противостоянию добавляет соперничество на вузах, у нас есть кому и что доказывать в этом матче, но исключительно в плане футбола.


— Самое главное: как отметили победу над «Крылышками»? Игра была очень трудной и эмоциональной, невозможно уснуть после такого матча без баночки пенного.

 

— Ох, отметили мы вчера спокойно, сходили с Сашей Борисовым и Пашкой на финал Кубка города по миньке, посмотрели, как на «Нова Арене» можно красиво и качественно играть в искрометный футбол, постараемся переложить увиденное на практику в воскресенье. Чуть позже организовали встречу с Русланом Керимовым, который с высоты прожитых лет и своего бесценного опыта поражений в решающих матчах Кубка СФЛ на паркете дал нам несколько наставлений. Ждем Руслана в воскресенье на игре, да и всех ждем, приходите смотреть и болеть за своих фаворитов. Мы будем стараться, чтобы не было скучно!

Тэги:
Молодежка
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры