Кузьмин: «Все идет по плану»

«Волна» с трудом прошла «Центр» и теперь готовится ко второму поединку с «Молодежкой».


Василий Кузьмин оценил прогресс своей команды, а также объяснил, почему не выходил на паркет в двух предыдущих стадиях:

 

— Как тебе матч против «Центра»? Чем вы были лучше соперника?

 

— Для меня, если честно, матч с командой «Центр» выдался тяжелым, так как я не играл и был в роли тренера. Оставил много эмоций, так как первые пропустили, все время была напряженная обстановка. Иногда у нас игроки делали «дичь», где-то не выполняли установку и приходилась напоминать про концентрацию и игровую дисциплину. К нашей игре есть очень много вопросов, связанных с движением, реализацией и, опять же, игровой дисциплиной. Однако у нас многие только-только в этом сезоне начали хоть как-то погружаться в футзал, поэтому идет время адаптации и становления команды. Соперники молодцы, очень здорово были настроены. К тому же команда, скорее всего, просто заявилась друзьями попинать мяч, но они дошли до четвертьфинала, и это уже большой успех. Но мы должны были выиграть, несмотря на отсутствие некоторых лидеров — за счет игровой дисциплины и большей практики в футзале. Спасибо нашим молодым и старичкам за такой успех. Мы впервые вошли в топ-4 Кубка СФЛ по футзалу. Значит, все идет по плану.


— Что думаешь насчет предстоящего матча против «Молодежки»?

 

Думаю, что будет интересно, если каждая команда привезет своих лидеров на эту игру. Таким образом, можно сказать, будет некое противостояние игроков из АТИ и «Кредо Транс», либо коллективов сборной ЛЭТИ и сборной СПбПУ. Надеюсь, мы не допустим тех ошибок, которые допустили в игре на групповом этапе с «Молодежкой». Уверен, будет больше концентрации от всех, а также хочу увидеть огромное желание наших молодых парней как-то себя проявить с положительной точки зрения на качественном паркете.


— Ты меньше начал играть, потихоньку переходишь на тренерский мостик?

 

Ну, тут два объяснения. В 1/8 я не мог сыграть, потому что уезжал на научную конференцию и смотрел матч уже оттуда после своего выступления. В 1/4 я мог выйти, однако это было нежелательно, потому что у меня и других игроков «Волны» (Зорин, Суслопаров, Сметанкин) в этот день вечером была игра с «Петровичем» в Высшей Лиге города. Но так как я руководитель команды, я не мог и не приехать, и не выйти на паркет, чтобы, если что, помочь команде добиться успеха. Однако ребята сами справились, я только вносил коррективы. Вышло нормально. Но в целом, да, в следующем сезоне на чемпионате города уже буду руководить командой, а в СФЛ все-таки буду появляться и на игровой площадке, так как еще можно.


— Как оценишь игру своей команды сейчас? Вы уже готовы брать второй титул подряд?

 

Мы постепенно прогрессируем и становимся командой со всех точек зрения. Что касается игровых навыков и командных взаимодействий, то мы пока не дошли до среднего уровня. Но парни стараются, показывают большое желание, бьются и соблюдают игровую дисциплину, что я от них прошу. Они молодцы, и это здорово, что «Волна» прогрессирует. Дальше больше. А про второй титул…. Будем всем составом и коллективом стараться сделать максимум, как и другие.

Тэги:
Волна
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры