Зорин: «Горжусь своей командой»

Победный гол Ивана Зорина позволил «Волне» пробиться в финал Кубка на паркете!


Капитан команды из ЛЭТИ поделился ожиданиями от матча с МЧС и порассуждал об особенностях капитанской роли:

 

— Вы на втором турнире подряд добрались до финала. Какие ожидания от матча за золото?

 

Горжусь своей командой, это действительно большое достижение для «Волны», но я не вижу никакого смысла выходить в финал, если не бороться за трофей. Соперник более чем серьёзный, поздравляю их с недавним чемпионством в Высшей Лиге чемпионата города. Это подтверждает их уровень и амбиции, но нисколько не пугает, а лишь добавляет мотивации. Всегда приятно играть с высоким сопротивлением. Если каждый из нас проявит максимум характера, концентрации и дисциплины, уверен, что нам по силам выиграть второй кубок подряд (звучит гораздо лучше чем просто два финала).

 

— Ты забил победный гол в ворота «Молодёжки», можешь описать свои чувства и эмоции в момент триумфа?

 

Матч с «Молодёжкой» был очень эмоциональным и напряжённым, но главное, что команда добилась победы. Конечно, всегда приятно забивать, особенно в концовке такой тяжёлой игры, но эмоции от гола чуть подпортило небольшое повреждение в том моменте. В любом случае, счастлив помочь команде в достижении самых высоких целей, но хочу отметить, что это был лишь один из пяти забитых нашей командой мячей, каждый из которых повлиял на итоговый результат.


— Как ты стал капитаном? Команда тебя выбрала или как-то по-другому?

Капитаном я стал ещё в начале прошлого сезона, в 2022 году. Когда Василий стал заниматься организацией и строительством команды, больше выполняя роль тренера, он на правах руководителя передал капитанскую повязку мне, с чем согласились все партнёры. Благодарен им за оказанное доверие. Также отдельно хочу отметить роль Ромы Докучаева, который проделывает большую работу на поле и за его пределами и заслуженно является капитаном, когда меня нет и не только (например, успешно исполнял капитанские обязанности весь Зимний Кубок).


— Чувствуешь ли ты особенную ответственность, когда у тебя на руке капитанская повязка?

 

Роль капитана однозначно несёт в себе рост ответственности и вовлечённости. Капитан должен быть лидером, примером отношения к делу, страховать своих партнеров, поддерживать, мотивировать и наставлять. Нужно находить эту грань, когда поддержать, а когда, наоборот, нужно напихать. В то же время с капитанской повязкой растёт ответственность за результат. Благодарен команде, что прислушиваются ко мне, серьёзно относятся как к капитану и в целом рад, что мы работаем, как единый слаженный механизм, хотя, конечно, ещё над многим предстоит трудиться.

Тэги:
Волна
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры