Улыбка «Фортуны»

«Фортуна» провела аж четыре матча за два дня, в которых умудрилась добыть десять очков!


Добиться максимального результата представителям ВИФК помешали только «Крылья Советов», дважды за воскресенье сыгравшие вничью.


Что же касается «Кастильи», то у неё всё стабильно: лидер начал весеннюю часть регулярки с двух уверенных побед.


Несмотря на убойный график, «Фортуна» отлично вошла в весеннюю часть сезона: подопечные Алексея Школьникова добыли десять очков в четырёх матчах и поднялись на четвёртое место в турнирной таблице. В играх с «Детаформом» (8:4), «Маккаби» (7:4) и «Вежливыми Людьми» (8:2) представители ВИФК одержали крупные победы, а вот «Крылья Советов» капитальных провалов в обороне не допускали. В итоге встреча (3:3) двух «военных» коллективов получилась качельной: «Фортуна» один раз выходила вперёд в счёте, а соперник — дважды. Добыть важный балл действующему обладателю Кубка СФЛ помогли Александр Булатов и Рамазан Рамазанов: первый оформил дубль, а второй — ассистентский хет-трик.


Вторую воскресную ничью (2:2) представители ВА МТО сгоняли в поединке с «Волной». Уже на второй минуте счёт открыл неутомимый Иван Скрябин, однако «Крылышки» нашли в себе силы отыграться: постарался Виктор Кунцевич. Ещё до перерыва Роман Докучаев снова вывел команду из ЛЭТИ вперёд, но в концовке матча Даниил Бобович принёс «военным» один балл. Следом «жёлтая машина» провела ещё одну трудоёмкую встречу, однако на этот раз добыть три очка всё же получилось: победный гол в ворота «Вежливых людей» забил Александр Борисов (3:2).


Действующий чемпион в течение минувших выходных не почувствовал абсолютно никакого сопротивления: в субботу в «горном» дерби был повержен «Заряд» (7:2), а в воскресенье — обыграны «Кронверкские Барсы» (10:4). Главная звезда уик-энда в составе «Кастильи» — нестареющий Антон Пашев, который записал на свой счёт пять голов и один ассист за два матча.


Погоню за «горняками» успешно продолжил «Юнион», который со счётом 5:2 обыграл «Детаформ». Ключевые роли в этом успехе исполнили Антон Лысов и Никита Погорелов — первый отметился дублем и голевой передачей, а второй — ассистентским хет-триком. Ну а завершились игровые выходные разгромом от «Панацеи»: «медики» закатили в ворота «Маккаби» десять мячей, а «израильтяне» ответили на это лишь тремя результативными ударами. В итоге отрыв команды из ПСПбГМУ от 11-го места вырос до пяти баллов.

Тэги:
Фортуна
Премьер-Лига
Партнеры