Грушевский: «Сейчас мы активно работаем над взаимопониманием»

После уверенных побед в двух стартовых турах капитан команды «Bud» Григорий Грушевский рассказал о работе над взаимопониманием на поле, важности ротации и готовности к встрече с сильными соперниками.


— Расскажи, как тебе удаётся совмещать роль игрока и капитана? В чём заключается самая сложная часть руководства командой на поле?

— Капитан команды — неотъемлемая часть каждого футбольного клуба, начиная с любительских команд и заканчивая профессиональными. Игроки нашего клуба захотели видеть меня в роли лидера команды как на футбольном поле, так и за его пределами. Так как я давно являюсь членом футбольного сообщества, совмещать роли игрока и капитана для меня уже не впервые — опыт прошлых лет сильно помогает в этом. Самой сложной частью руководства является выбор точечных усилений (замен) во время матча. На поле важно чувствовать каждого игрока, понимать, в какой момент он может быть крайне необходим команде, и в чём его самые сильные стороны.


— Первый тайм вашей встречи с командой «Точно выиграет» получился очень результативным. С какими трудностями команда столкнулась во втором?

— Во втором тайме нашего крайнего матча у команды стояла задача дать как можно больше игровой практики для футболистов ротации, чтобы они смогли почувствовать уверенность на поле и показать свои сильные стороны.


— Кто из игроков команды соперника в прошедшем матче запомнился тебе больше всего своей игрой?

— По прошлому матчу из команды соперников больше всего запомнились Илья Головко и Илья Кубарьков. Видно, что ребята являются лидерами своей команды. Также хочется отметить вратаря соперников, который выручал команду в сложных эпизодах.


— Как вашей команде удаётся сохранять концентрацию, когда вы ведёте в счёте?

— За год с небольшим наша команда сыграла во всех крупных турнирах на базе нашего университета, было сыграно очень много матчей, и, в первую очередь, опыт этих игр не даёт нам терять концентрацию.


— В скором времени вам предстоит встреча с командой «Цунами». Как вы готовитесь к этому матчу и что можно было бы улучшить ради победы над соперником?

— Сейчас мы активно работаем над взаимопониманием игроков на футбольном поле и активно работаем над игрой без мяча. Каждый футболист нашей команды должен чётко понимать свои задачи и проделывать большую работу как в атаке, так и в защите.

Тэги:
Bud
Лига ЛЭТИ
Партнеры