Итальянская мода


До поры до времени именно «Сассуоло» отвечало за итальянскую составляющую футбола. Теперь пришли они – «Gucci». Пусть и не в футболках мирового бренда. Пускай первый матч они проиграли, но заинтересовали публику уж точно. Я решил поговорить с тремя сеньорами, представляющими этот коллектив. В начале, конечно же, с лидером. Павел Эйкельман, капитан «Gucci».

Вы же явно приехали не из дома моды, признайтесь?
Да, не совсем из Италии. С СФЛ (улыбается).  У нас смешанная команда получилось, некоторые ребята с команды «Space», я и вратарь с команды «Вежливые люди», двое в прошлом году играл за «Ambassador» и один выступает за «Iostream». Такой вот микс.

Тогда почему такое необычное название?
Мы долго думали, как назвать команду, ибо название должно быть ярким и вызывающим, и кто-то из ребят предложил «Gucci». А во время жеребьевки, когда назвали нашу команду в первых рядах крикнул «грррра». Думаю, нам удалось это сделать.

В Италию не звонили по поводу формы?
Если справимся с задачей на этот турнир, то спонсор обещал порадовать.

Соперники эту задачу выполнить позволят? Или незнакомые команды в группе?
Я знал всех, кроме «Первого Меда».

И ты считаешь, что таким названием можно напугать команду соперника? Или каким же?
Каким меньше всего хочет соперник. (улыбается)

Логично. Цель понятна – выйти из группы. Но, может, есть и еще какие-то цели?
Это вполне реалистично, если сделаем выводы с прошлой игры, а так у нас в прошлое воскресенье половина команды друг друга впервые увидела, понятное дело, что хочется и в плей-офф зацепиться, а за одну игру команду не построишь, так что начинаем с малого.



От лидера к новичку. Егор Кузин попал в число тех, кого капитан посоветовал обязательно спросить. И вот кара настигла и Егора.

Егор, как дела? Знаешь, что мне нужно?

Егор Кузин, игрок «Gucci»: Догадываюсь. Меня же позвали друзья из «Академии» в команду. Первый матч, крутая атмосфера. Знаете, перед игрой капитан сказал – несмотря ни на что мы должны бороться до конца и показывать все свои возможности. Но первый блин вышел комом, у меня мало что получалось в игре. Но надеюсь, что мы прибавим уже в следующем матче. Хотя в первой игре очень запомнился удар со штрафного напарника по команде Артема Филиппова, который привел к голу. Дальше будет больше.

Егор сдал мне следующего игрока – того самого Артема Филиппова, который бил штрафной. Может быть, он представляет лейбл «Gucci»?

Артем Филиппов, возможно, представитель в «Gucci»: Хочешь спросить меня про матч? Хорошо.  Он закончился не так, как хотелось бы, наверное, потому что все игроки команды играли впервые в таком составе и не знали у своих партнеров ни сильных, ни слабых сторон. А играли мы против сильного, сформировавшегося коллектива, поэтому результат был таковым. Но я считаю, что  несмотря на все эти факторы, мы сыграли достойно, возможно, даже были шансы на лучший результат.

А если я хотел спросить про то, почему этот Зимний кубок для тебя особенный?
Потому что это мой первый сезон в СФЛ. Опытные игроки давали советы, как правильно играть против соперника, про их слабые и сильные стороны. Но помимо игры мне понравилась еще и сама организация матчей, как Лига освещает их. Думаю, что задержусь в СФЛ на год-два точно.



Большего я даже не стал спрашивать – эти парни явно очень амбициозны и уверены в себе. Брать меня в дом моды они не захотели, а дарить какую-нибудь фирменную вещь мне пока не за что. Но надеюсь, что после этой статьи дела у команды пойдут в гору и они добьются поставленной цели.  А может, и мне что-нибудь перепадет.

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Зимний Кубок 2016
Партнеры