Стыки без сенсаций! Все, кроме «Импульса», остались на местах

Стыковые матчи обошлись без неожиданных результатов – «Футболстар» в упорнейшей борьбе уступил «Балтийским Орланам», «Юрфак United» проиграл «Вежливым Людям», а «Юность» разгромила «Техноложку».

Таким образом, Премьерку покинули только «Адмирал» и «Импульс», который без боя сдался «Панацее».

АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ) 0:15 Футболстар (Малоохтинский колледж)

Ай Петри приехали без замен против хорошо укомплектованного состава Футболстара. Это и сыграло с ними злую шутку, «Синие» сразу на первых минутах открыли счет, усилиями Сергея Кутареева. К концовке тайма счёт на табло был уже 8-0, 3 мяча из которых на счёту все того же Сергея Кутареева и по одному мячу забили Никита Мартемьянов, Максим Кругов , Александр Павлович и Максим Мишутин.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Ещё 4 мяча сверху положил Максим Мишутин на 28,32,34 и 50 минутах. Также дубль прилетел в ворота Ай-Петри от капитана, Романа Драчева. Не смогли Врачи совладать с мощнейшей атакой Футболастара и в итоге встреча окончилась с разгромнейшим счетом 15-0 в пользу Синих. Футболстар отправляется играть стыки за Премьер лигу!

Iceberg-78 (ВМедА) 2:7 Техноложка (СПбГТИ (ТУ))

По укомплектованности состава матч крайне сильно напоминал прошлую встречу. Iceberg-78 приехали на встречу лишь с одной заменой, что нельзя было сказать о команде оппонента. Первый мяч был забит Александром Березницким на 6 минуте, хорошо подстроился под мяч и закатил в пустые ворота. Следом ещё 2 мяча сверху заколотил Михаил Гура на 8 и 9 минуте. Дмитрий Буторин тоже не отставал от своей команды и на 15 минуте сделал счёт 4-0. Казалось Iceberg уже не вернётся в игру, но это мнение оказалось ошибочным. На 18 минуте Сергей Иштулкин дальним ударом отыграл один мяч, а на 23 минуте Кемран Саламов свёл разницу мячей до 2-х. Но моментально ответили оранжевые, Михаил Гура под окончание тайма забил ещё один мяч в ворота,5-й по счёту.

Во втором тайме игра стала более сдержанной и такое обилие голов мы не увидели. Юрий Березницкий только на 37 минуте смог забить 6 мяч Тежноложки, а финальным аккордом послужил гол Константина Корсуна. 7-2 окончилась встреча в пользу оранжевых!

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 6:2 Gaudeamus (НМИЦ)

По настрою Gaudeamus было видно - эта игра им была не особо нужна. Команда не особо торопилась на игру, да и выйдя на поле с первых минут показала свой настрой. Мотивированный Юрфак забил уже на 3 минуте. Всего в первом тайме они забили пять раз. Сделав результат в первом тайме, второй проходил в спокойном режиме. Безусловно, Юрфак хотел забить как можно больше, но где-то подводила реализация, а где-то выручил вратарь. Во втором тайме всего один раз мяч побывал в сетке вратаря соперника. Gaudeamus же тоже наиграли на один гол, но он мало что решал.

Как итог - легкая победа Юрфак United со счетом 6:1

Панацея (ПСПБГМУ) 6:3 НИУ ВШЭ

Пожалуй, самый интересный матч ожидал нас в конце игрового дня. Встречались два мощных коллектива, готовые сражаться до конца.

По началу игра была максимально равной, оба коллектива пытались найти хорошую возможность для гола. Но автогол Алексея Алексеева буквально «поломал» игру. Владислав Иваницкий на 9 минуте забил второй мяч Панацеи. Магомед Халитов также отличился, Уверенно реализовал пенальти на 11 минуте. Но всё-таки смогли ВШЭ отыграть один мяч, на 9 минуте Александр Максимов, капитан команды, со средней дистанции вколотил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме продолжила Панацея укреплять счет, на 30 минуте Магомед Халитов оформил дубль, а на 37 минуте Фила Магассуба и вовсе сделал счёт 5-1 в пользу врачей! Однако пенальти теперь было назначено уже в их ворота и Александр Максимов уверенно смог его реализовать! Но Артур Гояев на 43 минуте нивелировал это мяч, забив 6 сильнейшим ударом. Но на 45 минуте Максим Просвирин опять дал шанс своей команде, сведя разницу к 3 мячам, но тщетно. Панацея одержала уверенную победу.

Балтийские Орланы (СПбГУ) 2:1 Футболстар (Малоохтинский колледж)

Наверное, этот матч получился самым интересным в стыках. С первых минут игра начала обретать боевой характер. Обе команды бились за каждый мяч, это в итоге привело к девяти желтым и двум красным карточкам! Открыть счет удалось Футболстару - Максим Крутов на 14 минуте со штрафного обескуражил вратаря. Самый важный момент произошел именно в этот отрезок - Футболстар стал сушить игру. Затяжки, игры с мячом от вратаря только злили Орланов. Первый тайм им удалось выстоять, но вот уже во втором начались проблемы. Помимо постоянных желтых, а их у них было 6, на 39 минуте Сергей Кутареев получает второй горчичник и оставляет свою команду в меньшинстве. Орланы в первой же своей атаке сравняли счет. Барабан гнал их вперед. В одной из своих атак Эмилю Мульдту удалось выбежать один на один, Никите Максимову ничего не оставалось, как фолить. Снова меньшинство для Футболстара. Заменяемый вратаря Александр Павлович пару рад спас нереальные моменты, но все же отбить что процентов ударов ему не удалось. Все тот же Эмиль Мульдт на 47 минуте не оставил ему ни единого шанса. Футболстар полетел вперед, но спасти игру и перевести ее хотя бы в серию пенальти не удалось.

Юность (СПбГУПТД) 6:1 Техноложка (СПбТУ (ТИ))

На первых парах борьба была очень упорной и равной, и казалось, что матч будет близким, но Юность быстро взяла игру под контроль. На пятой минуте Ларионов открыл счёт в матче, а ещё через четыре минуты Коробкин удвоил преимущество Юности. Техноложка пыталась перевернуть игру, и на 15 минуте даже отыграла один мяч, но до конца тайма Юность забила ещё два, и на перерыв команды ушли со счётом 4:1 в пользу Юности.

Во второй половине ситуация мало поменялась, разве что играть обе команды стали грубее. Юность забила два мяча и победила с разгромным счётом 6:1, тем самым доказав, что не зря играли и будут играть в Премьер-лиге.

Вежливые Люди (ВМедА) 4:3 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Последний стыковой матч получился очень напряженным и драматичным. В первой половине команды долго искали свою игру и не слишком радовали опасными моментами своих болельщиков. Однако без голов всё же не оставили, и на 23 минуте Юсуп Умаров открыл счёт в матче в пользу Вежливых людей.

Второй тайм получился намного интереснее. На 33 минуте Сергей Филоненко сравнял счёт, на что команда из ВМедА с 38 по 42 минуту ответила сразу тремя забитыми голами. Юрфак тут же отыграл один мяч, а спустя две минуты и второй, но для третьего то ли времени, то ли сил не хватило. Обиднейшее поражение 4:3 для Юрфак United и очень важная победа для Вежливых людей, благодаря которой вторые сохраняют прописку в Премьер-лиге.