Кубок-2024. Начало.

Драматичные сюжеты и беспощадные разгромы, яркие камбэки и сухие победы — в первом раунде Кубка мы увидели буквально всю футбольную красоту!

Вспоминаем, как это было:

ГИКиТ-2 2:4 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Достаточно спокойно началась 1 игра. 1 тайм прошел без особой агрессии. Счет открыли Mockingbird F.C. на 10 минуте, а через три минуты они уже укрепили свои позиции. Во втором тайме ГИКиТ-2 начал отыгрываться на 24 минуте, когда сократил отставание до минимума. Однако на 35 минуте Денис Соболев забил свой второй гол в этой игре, а через минуту счет стал уже 4:1, и все вопросы о победителе встречи были сняты.

ГУГА 8:2 FC Maccabi-2 (СПбУТУиЭ)

В матче открытия Кубка СФЛ СПБ встречались команды, представляющие разные зональные лиги. Начало матча получилось спокойным, лишь на 13-й минуте матча представители Северной Лиги Fc «Maccabi-2» вышли вперёд, отличился Ислом Комилов. Такое начало не устроило команду с Южной Лиги, и спустя две минуты ГУГА уже вели в счёте, голы на свой счёт записали капитан команды Родион Караев и Владислав Комбаров. На второй тайм сил у команды «Maccabi-2» не хватило, и ГУГА довели матч до разгромной победы, дубль на счету Романа Дударева, хет-трик у Александра Зудина.

No Name (БГТУ ВОЕНМЕХ) 3:7 SFC BELFORT (МБИ)

Весь 1 тайм прошёл под диктовку «Белфорта», который проводил одну резкую атаку за другой. В итоге стартовая половина встречи завершилась со счётом 5:1 в пользу «банкиров».

Во 2 тайме «Белфорт» всё так же не терял своё преимущество. «Ноу нейм» смогли ответить только 1 голом на 30 минуте. К 35 минуте счёт был уже 6:2 в пользу «Белфорта», который не оставил сомнений в своём превосходстве.

PROФРИКИ (СПбПУ) 1:5 Центр (Лесгафта)

Разница в классе команд почувствовалась с самого начала матча, «Центр» выглядел более уверенно и сыграно на фоне своего оппонента. Уже на 2-ой минуте матча Егор Арискин вывел свою команду вперёд. В середине тайма после отличной комбинации Андрей Оленин-Пичугин удвоил преимущество «Центра». А под конец первого тайма Александр Лорер сделал счёт совсем крупным. Во втором тайме ещё дважды отличился Центр, но и PROФРИКИ смогли забить свой «гол престижа», Тимур Атаманов удачно реализовал свой момент. Как итог - 5:1, уверенная победа «Центра».

LAB (ИТМО) 5:0 BAC

У LAB было бесспорное преимущество на протяжении всей встречи. С самого начала они стали показывать агрессивную игру. По итогу в 1 тайме это 4 безответных гола в их копилку. 2 тайм был более затяжной, но также разворачивался в пользу LAB.

Аманат (ВМедА) 1:7 МВАА

МВАА открыли счёт уже на 1 минуте, но вскоре «Аманат» выровнял цифры на табло. К 10 минуте МВАА снова вырвался вперед. Обе команды играли достаточно агрессивно и были нацелены на успех. Во втором тайме коллективы не сбавили обороты и продолжили ожесточённое противостояние, но результат был предопределён уже по истечении получаса игры, когда МВАА вёл со счётом 6:1.

VETFUT (СПбГУВМ) 5:7 СПбГУП

В очередном матче 1/32 кубка СФЛ СПБ встречались команды , представляющие Южную Лигу. Начало матча под контроль забрали футболисты СПбГУП и к 7-й минуте вели уже в два мяча, но VETFUT сразу же отыграли один мяч усилиями Михаила Денисова . Спустя ещё 7 минут он же оформил дубль и тем самым сравнял счёт матча. А в концовке первого тайма случился курьёзный автогол капитана СПбГУП Андрея Суетова. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом команды VETFUT. Во втором тайме команды продолжили активную игру и обменивались забитыми мячами раз за разом. На два гола VETFUTa футболисты гостей ответили 5-ю забитыми мячами, отметился хет-триком Андрей Стрижков и по голу на счету Суетова и Носкова.

Рубин (СПбТКУиК) 4:5 Сапсан (ВА МТО)

Счёт 6 минуте открыл «Рубин», однако на 13-й «Сапсан» выровнял положение, а уже через минуту представители СПбТКУиК снова вышли вперёд и закончили первый тайм в свою пользу. Во 2 тайме к 24 минуте «Сапсан» сравнял счёт. Обе команды на протяжении всего игрового времени шли будто ноздря в ноздрю. В итоге коллектив из ВА МТО одержал очень трудную победу с минимальным счётом.

Невский гарнизон (СПб АСК РФ) 2:8 Финансист (ФУПРФ)

В заключительном матче игрового дня встречались команды, которые хорошо знают друг друга по неоднократным матчам Северной Лиги. С самого начала матча «Финансист» забрал мяч под свой контроль и уверенно проводил свои атаки, на 2-й минуте матча после передачи Дмитрия Фёдорова смет матча открыл Леонид Щеглов. Спустя 5 минут Артём Чуфистов удвоил преимущество своей команды. В середине тайма «Невский Гарнизон» совсем посыпался, и до перерыва пропустил ещё 3 безответных мяча, дважды отличился Гурджиян и один мяч на счету Никиты Юрченко. Во втором тайме Невский Гарнизон начал нащупывать свою игру, и смогли отличиться дважды за тайм , сделали это Аграфонов и Никулин. В свою очередь «Финансист» забил трижды во втором тайме и уверенно довёл матч до победы.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 6:2 ФК Легион (БГТУ ВОЕНМЕХ)

В 1 тайме было достаточно много фолов. «Панацея» играла агрессивно, и эта манера принесла плоды лишь на 15 минуте, когда Глеб Сорока открыл счёт. Далее он же удвоил преимущество своей команды, а всего Сорока отметился покером и одной результативной передачей. Во 2 тайме «Легион» стал догонять своих соперников, и к 30 в минуте счёт стал 3:2. Однако в течение заключительного отрезка «медики» закатили три безответных гола и сняли все вопросы о победителе противостояния.