Вечеринка закончена

Что примечательно в матчах среды — это победы команд, которые в турнирной таблице располагались ниже соперника, отрыв был, конечно, не колоссальным, но всё же. Горный смог сравнять количество набранных очков с СПбГУТ, а «Кронверкские барсы ИТМО» выйти вперед на одно от «Политеха».

05.12.2018, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Чемпионат вузов по пляжному футболу

Горный — СПбГУТ 7:6

Первый период этого матча был неинтересным: игроки обеих команд почти не создавали опасных моментов, одним словом, разыгрывались. Но зато во втором и третьем периодах они дали жару. Первый гол вызвал ажиотаж у футболистов СПбГУТ, так как они были уверены, что соперник не коснулся мяча после вброса вратаря, но судья был рядом и всё видел, поэтому 13 минута стала точкой отсчета голов. За 12 минут команды забили 9 мячей: 5 голов — Горный, 4 — СПбГУТ. Игроки «Бонча» постоянно догоняли соперника. В перерыве Виктор Маслобоев извинялся перед своими игроками за пропущенные мячи (тут не хватало лирической музыки, чтобы всплакнуть над этой сценой). В заключительном отрезке встречи Тимофей Хорев сравнял счет (здесь должна быть цитата Михаила Бобровникова: «Есть Хорев - есть пати»). Последняя минута прервала вечеринку СПбГУТ, Евгений Иванов был тем самым злым соседом. В итоге матч завершился со счетом 7:6 в пользу «Горного»!

«Политех» — «Кронверкские барсы ИТМО» 6:10

Первыми открыли счет в этой встрече игроки «Кронверкских барсов», но очень быстро «Политех» реабилитировался: он тут же догнал и перегнал соперника на два мяча. Далее игра была равной, до счета 6:6 никто никому не давал выйти вперед больше, чем на один мяч. Андрей Пендеев в кульминационный момент встречи получил травму и с 21 минуты до 33 не мог участвовать в игре. «Политех» постоянно менял голкипера, потому что игроков в составе хватало на две команды. Под конец второго периода «зеленые» больше прессинговали, но вот реализовать это преимущество получилось лишь в третьем. Они и дальше пытались забить, но очередная смена голкипера и желтая карточка Дмитрию Герасимову всё изменила. «Кронверкские барсы» забили гол, после тайм-аута ещё раз, а под конец еще два мяча, один из которых - автогол. У «Политеха» были шансы, но воплотить их в жизнь у них не вышло, поэтому - победа ИТМО со счетом 10:6! (Обязательно посмотрите хайлайты этого матча, некоторые голы - ну прям конфетка).

Автор: Виктория Егорова.