Иван Пшук: «Кампания по поиску новых талантов в самом разгаре»

Иван Пшук, «Мирандоль» (СПбПУ): 


 «К новому сезону мы подходим с тем же костяком, который на своих плечах вытаскивал весь прошлый сезон в зональной лиге, плюс пара приобретений с зимнего кубка и приятное усиление в виде двух игроков «Карбона». Но это ещё не предел, составом в 10-11 человек выдержать темп, который по слухам показывают команды «премьерки», будет практически нереально, поэтому кампания по поиску новых талантов в самом разгаре, будут новые подписания.


В элите мы впервые, но уже неоднократно сталкивались с командами из «Зенит» Премьер-Лиги на зимних кубках. Да, «Фабрика футбола» - не то же самое, что поле «Политехника», но даже там ощущалось некоторое их превосходство как в физическом плане, так и в опытности. Надеемся хоть немного нивелировать эту разницу за счёт сыгранности и самоотдачи, по-другому никак. Ну и свои «джокеры» у нас тоже есть :)


Что касается стекового матча, нужно понимать, что «Север» - наш, можно сказать, «вечный» соперник, мы с ними часто играли, практически в каждом сезоне, поэтому по игре с таким знакомым противником сложно оценивать готовность игроков.


Но даже по этой игре видны многие наши проблемы: сложности с реализацией, индивидуальный брак, случающийся с завидной регулярностью, некоторая физическая неготовность. С другой стороны, все преимущества нашей команды, которые помогли нам неплохо выступить в прошлом сезоне и не потеряться в сложной группе на зимнем кубке, всё ещё с нами и никуда не ушли. Нам понадобится некоторое время на адаптацию к другому полю, к соперникам иного уровня, чем те, с которыми мы играли ранее, но надеюсь, это произойдёт быстро и мы сможем показать достойную игру».

Тэги:
Мирандоль
Стыковые матчи 2021
Партнеры