Голевой фестиваль

Семь голов Гура, двойной триумф «Кастильи» и безупречная «Волна»!

Рассказываем о главных событиях прошлого тура Премьерки:

«Union» (СПбПУ) 10:1 «Панацея» (ПСПбГМУ)

Слишком легкий матч получился для «Union», уже после первой половины счет был 5:0 благодаря дублю Никиты Погорелова. Во втором «Панацея» сумела все-таки отличиться и забила гол престижа, а дальше свой дубль оформил Михаил Воробьев, а под конец матча Погорелов забил еще 2 мяча и уехал с покером в активе.

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) 14:5 «Заряд» (Горный)

Самый результативный матч прошедших выходных. После первого тайма был счет 2:2 и многие думали, что вот-вот «Заряд» зацепится, но не тут-то было, «Барсы» на вторую половину матча вышли с другим настроем и уничтожили соперников, причем долго тянуть не стали: к 30 минуте счет был уже 7:2. Ну и за оставшиеся 20 минут наколотили еще семь голов, на что «Заряд» ответил лишь тремя. Михаил Гура забил семь мячей, половину от общего числа своей команды.

«Детаформ» (СПбГУПТД) 1:10 «Волна»

Долгое время команды не могли размочить счет, 20 минут молчания и Андрей Ситников из «Волны» открывает счет своим голом. После этого «Волна» разбушевалась и вколачивала гол за голом в ворота Сергея Петрова. К 43 минуте «Детаформ» все-таки забил, но было уже поздно, в конце матча Иван Скрябин забил два гола и улучшил свое положение в списке лучших бомбардиров.

«FC Maccabi» (СПбУТУиЭ) 2:8 «Крылья Советов» (ВАМТО)

Жесткий и насыщенный на голы матч показали нам команды. «FC Maccabi» частенько плыли под прессингом «Крылышек», военные пользовались этим и забивали свои голы, за 19 минут записали на свой счет 4 гола и вели игру. Второй тайм был очень грубым со стороны «Крыльев», но они всегда отличались своей жесткостью и именно благодаря этому аспекту взяли 3 очка у «Маккаби».

«Вежливые люди» (ВМедА) 2:6 «Балтийские Орланы» (СПбГУ)

Очередной жесткий и огненный матч за прошлый уикенд. «Орланы» показывали качественную игру, благодаря чему вели 3:0 к 18 минуте, но «Вежливые» не планировали сдаваться и забили два мяча до конца первого тайма, пока соперники были расслаблены. В перерыве тренер «Балтийских Орланов» Анатолий Александрович настроил свою команду и указал не недочеты, после чего «Орланы» показали безошибочную игру в обороне и добили соперника еще тремя голами.

«Фортуна» (ВИФК) 4:5 «Кастилья» (Горный)

Весь матч «Фортуна» играла первым номером и навязывала свою игру, но «Кастилью» как будто это все устраивало, особенно Антона Пашева, который на 5 минуте забил гол, а на 9 отдал голевую. «Фортуна» все также продолжала атаковать, но в конце все равно не хватало либо точного удара, либо последней передачи. «Кастилья» продолжала играть на контратаках и получалось у них это весьма успешно, учитывая, что у студентов из Горного была одна замена они показали шикарную игру против трудного соперника.

«Кастилья» (Горный) 4:1 «Детаформ» (СПбГУПТД)

Вторая игра подряд для горняков, но тут соперник был попроще и «Кастилья» навязывала им свою игру, спокойное владение мяча и реализация своих моментов. Хоть и после первого тайма счет был 2:1 в пользу «Кастильи», но интригу сохранять долго не получилось. Во второй половине матча Виктор Енгулатов срезал мяч в свои ворота, забив автогол, а на последней минуте матча Евгений Полянский добил «Детаформ» с передачи Пашева.

В турнирной таблице пока без изменений, лидирует все та же «Кастилья», но не забываем, что у «Волны» 2 игры в запасе, и по потерянным очкам они занимают первую строчку.

Также студенты из ЛЭТИ все еще не знают горечь поражения в этом сезоне Премьер-Лиги, как и «Заряд» не знает вкус победы, замыкая турнирную таблицу.

В списке лучших бомбардиров также пока мало изменений: на первом месте все тот же Иван Скрябин, а на второе место Михаил Гура, который проводит свой первый сезон за «Кронверкских Барсов». Шикарный трансфер!