Триумф дебютантов

«Красноармейские Львы», «Футболстар» и «Justice United» синхронно одержали победы на прошлых выходных!

Новички Высшей Лиги сходу покоряют новый для себя дивизион!

Красноармейские Львы (СПбГТИ (ТУ)) 8:5 Gaudeamus (НМИЦ им. Алмазова)

Первый тайм можно назвать неоднозначным для обеих команд. Первый гол был забит Даниловым в ворота белых на пятой минуте. Gaudeamus не хотели отдавать преимущества в игре и на 9 минуте Черепков Никита уравнивает счёт. Далее для обеих команд из-за желания овладеть первенством началась череда желтых карточек - одна пошла в копилку Gaudeamus и две ушли ко Львам. Немного расслабившись, оранжевые пропускают 2 гола в конце первого тайма, который завершается со счетом 3:1 в пользу Gaudeamus.

Звучит свисток, начинается второй тайм. И глупо было думать, что Львы за время перерыва не успели придумать хитроумный план. Они как будто активизировали сверхспособности Кушнеревичу Егору! Он был абсолютно везде, и тут, и там. Gaudeamus будто бы не успевали за его перемещениями. За время 2 тайма Егор добавляет целых 6 голов в копилку своей команды. Пребывая в шоке от такой игры, Gaudeamus смогли парировать натиск двумя голами в ворота Львов.

Вишенкой на торте этой напряжённой и зрелищной игры стал гол на 44 минуте от Дмитриева Даниила с передачей от уже легендарного за этот матч игрока - Кушнеревича Егора. Прессинг оставшиеся 6 минут матча ни для одной из команд не принес плоды. Завершается эта феерическая история счетом 8:5 в пользу Красноармейских Львов.

Футболстар (Малоохт. кол.) 3:2 НИУ ВШЭ

Да уж, не каждый матч сможет держать наблюдающих в таком напряжении столь долгое время. Начнем по порядку. Какое-то количество времени обе команды проводили разведку боем, выискивая уязвимые места у соперников. Первый неожиданный и очень удачный гол залетает в ворота Футболстаров от Гусейнова Анара на 9 минуте. Далее снова началось очень позиционное противостояние, никто не хотел отдавать первенство с самый первых минут. Однако на 14 минуте Ахраров Артем выбирает нужный момент для атаки и приносит своей команде первый гол, тем самым сравнивая счет. Через 4 минуты для Футболстаров вновь складывается удачная ситуация для неожиданной атаки, и Кутареев Сергей засылает мяч в ворота НИУ ВШЭ. Звучит свисток, заканчивая первый тайм.

В первой половине второго тайма не было забито ни одного гола. Игра была очень напряженной, можно даже сказать на грани. Каждая команда боялась допустить ошибку и не принимала необдуманных действий. Вплоть до 41 минуты второго тайма нас держали в напряжении, и вот Антипов Елисей команды белых благодаря удачной распасовке засылает мяч в ворота синих, тем самым сравнивая счет матча.

Казалось бы, что еще может быть обиднее ничьей? Каждая команда пыталась вырвать победу из-под ног своих соперников, и на последней минуте судья назначил пенальти. Пробивает его уже отличившийся в этом матче Архаров Артем. И вот решающий момент для Футболстаров. Свисток, и все замирают. Удар. И мяч как пуля влетает в 3 зону. Так и завершается этот неимоверно напряженный и сложный матч: со счетом 3:2 в пользу Футболстаров.

ГИКиТ 4:3 Юрфак United (СПб ЮИ (АГПРФ))

Матч обе команды начали в достаточно спокойном темпе, изучая тактику и оборону друг друга. Все начало изменяться уже на 6 минуте тайма, с гола Никифорова Дениса команды ГИКиТ. В принципе весь первый тайм вели ГИКиТы и заслуженно ушли на перерыв со счетом 4:0 в свою пользу, причем три гола забил вышеуказанный игрок с номером 10.

Явно было заметно, как игроки Юрфака обсуждают свои ошибки и новую тактику. Результаты можно было увидеть уже через 2 минуты после судейского свистка. Благодаря удачной распасовке Посохов Игорь засылает мяч в ворота ГИКиТа. Со стороны казалось, что Юрфаки нашли ключ для преодоления обороны соперника. Но даже несмотря на это счет они уровнять не успели, было явно заметно, что ГИКиТ уходит в глубокую оборону.

Как итог, данное напряженное противостояние заканчивается со счетом 4:3 в пользу ГИКиТа.

SFC BELFORT (МБИ) 6:7 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

Всегда интересно смотреть, когда на поле встречаются две сильные команды. Даже невозможно спрогнозировать в чьих воротах окажется мяч даже через 10 секунд. Эта игра не была исключением и держала в напряжении зрителей почти до финального свистка.

Первыми счёт начали вести МИНЮСТ на 9 минуте. Примерно изучи тактику и оборону друг друга команды начали проводить опасные атаки. Первыми начали МИНЮСТ, ответка от BELFORT не заставила себя долго ждать. На 13 и 14 минутах обе команды получили по жёлтой карточке.

Отдельно хочется отметить Фандеева Илью. Со стороны складывалось ощущение, что даже видя выигрышное положение своей МИНЮСТА, ему этого было недостаточно. И во многом благодаря ему 1 тайм заканчивается со счётом 5:3 в пользу МИНЮСТА.

Звучит свисток, начинается 2 тайм. Обескураженной такой наглостью парни из Белфорта начинают действовать ещё более агрессивно и пытаются укрепить оборону. Чтобы просто-напросто не подпускать Илью к своим воротам. Какое-то время им это удаётся сделать, и они засылают 2 мяча в ворота МИНЮСТА.

На 36 и 38 минутах Фандеев и Бобылев забивают последние голы для МИНЮСТА в этом матче. А жирной точки в окончании этого матча становится красивый гол в исполнении Лебедева Ильи на последних секундах 2 тайма, но, к сожалению, этот красивый гол ничего уже не мог решить. Матч заканчивается со счётом 7:6 в пользу МИНЮСТА.

Justice United (РГУП) 9:4 Феникс (Горный)

Данный матч можно с самых первых минут на называть очень стремительно развивающимся. Складывалось такое ощущение что Фениксы не были готовы к такому быстрому развитию событий и где-то до середины 1 тайма были попросту дезориентированы таким напором со стороны Джастис Юнайтед. Джастис открыли счёт уже на 1 минуте. Особо хочется отметить связку Овчинникова и Гребенкина. Только под конец 1 тайма Фениксы начали понимать, как грамотно бороться с таким соперником. До конца 1 тайма они успели занести 2 мяча по воротам Джастис. Первый тайм заканчивается со счётом 5:2 в пользу Юнайтед.

Во 2 тайме Джастис Юнайтед также решили взять соперников неожиданностью и быстротой принятия решений. И начиная с 32 минуты на Фениксов посыпалась череда агрессивных атак почти каждая из которых заканчивалось мячом в воротах Феникса. Красные смогли ответить на это только лишь 2 головами, но это уже никак не могло решить итога матча.

По итогу этот непредсказуемый и трудно прогнозируемый матч заканчивается со счётом 9:4 в пользу Джастис Юнайтед.

Iceberg-78 (ВМедА) 5:4 Центр (Лесгафта)

Как только обе команды вышли на поле, в воздухе сразу стало чувствоваться напряжение. Сразу стало понятно, что обе команды настроены на плотное соперничество и что каждый хочет выйти из этого поединка победители.

Большую часть 1 тайма обе команды изучали слабые стороны друг друга и думали, какую же тактику им следует применять в конкретном матче. Центр открыл счёт на 14 минуте. Далее на 19 минуте происходило что-то невообразимое. Буквально за 30 секунд команда Центр успела забить ещё 1 гол в ворота соперников а также закатить мяч в свои же ворота. Закрывает 1 тайм гол от команды Айсберг в исполнении Мирзамедова Григория с пасом от Иштулкина Сергея. На перерыв коллективы ушли при ничейном результате.

Звучит свисток, и начинается 2 тайм. Каждая из команд боялась допустить ошибку и не предпринимала никаких опасных действий, только лишь периодически проявляя прессинг в обе стороны. Самое интересное началось на последних 8 минутах 2 тайма. Обе команды демонстрировали достаточно агрессивные нападения. Атака одной команды сменялась другой. Как будто бы Aйсберг и Центр начали играть в игру «повтори за мной». И всё же на этот раз удача была на стороне команды Айсберг 78. Жирной точкой в этом противостоянии становится красивый гол от Проуса Никиты на последних секундах. Но, к сожалению, этот мяч уже не мог изменить противостояния. Этот зрелищный и напряжённый матч заканчивается со счётом 5:4 в пользу Айсберг 78.