Львиный рывок

36 голов «Футболстара», уверенные виктории «Красноармейских Львов» и новый успех «Gaudeamus»!

Рассказываем о ключевых событиях последнего тура Вышки перед перерывом:

Футболстар (Малоохт. кол.) 18:2 Центр (Лесгафта)

Матч начался резво и уже в первые минуты было видео доминирование одной команды над другой. Футболстар давил соперников и сразу было понятно, что в это игре ожидается большое количество забитый мячей. На 9 минуте был забит первый гол в ворота Центра, смог отличиться Архаров Артём, а уже на 13 минуте он оформил дубль. За оставшиеся 10 минут Футболстару удалось забить ещё 6 мячей в ворота своих соперников. Свой 3 мяч в этом противостоянии забил Архаров Артём, дублем отличились Нишанов Алияр и Барадов Рамил, а также красивейший гол в ворота соперника отправил Павлович Александр. К перерыву команды уходили со счётом 8:0 в пользу Футболстара.

Второй тайм начался примерно таким же образом. Футболстар не щадили соперников и продолжали забивать гол за голом в ворота Центра, однако на 42 минуте Оленину-Пичугину Андрею удалось забить гол, который стал уже 13 в этой встрече. После пропущенного гола Футболстар ответил ещё тремя забитыми, команда куражилась как могла, иногда даже теряя 100% моменты у ворот соперников. На 48 минуте Центру удалось отыграть ещё 1 мяч, но к сожалению, этого было очень мало, чтобы одолеть их соперников. К концу матча итоговой счёт стал 18:2 в пользу Футболстара.

МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ) 3:6 Justice United (РГУП)

Команды очень быстро включились в игру и уже к 4 минуте успели обменяться по забитому мячу. Отличились капитан команды Justice United Нежведилов Артур и игрок Минюста Казнов Игорь. После пропущенных мячей команды играли максимально равно, пытаясь атаковать друг друга и пробираться сквозь защитников противоположной команды. С помощью этих атак команда Justice United смогла найти брешь в защите соперников и забить ещё два гола на 12 и 15 минуте матча. Голами отличились Овчинников Михаил и Зиновьев Никита. Минюст смог собраться и отыграть ровную игру до конца первого тайма, но Войталову Максиму удалось забить год прямо перед свитском на перерыв и увеличить преимущество своей команды в 3 мяча. 4:1 в пользу Justice United после 1 тайма.

После перерыва игра была более равной. Команды активно атаковали друг друга, но не могли достичь желаемого. Инициативу встречи после первых 10 минут второго тайма взял на себя Минюст и к 36 минуте смог отыграть 1 мяч с помощью гола Бегагоена Вячеслава. А на 45 минуте он и вовсе сократил разрыв в 1 мяч, приблизив свою команду к возможному камбэку в этой встрече. Однако Justice United быстро включились в игру, они не были намерены терять очки в этом матче, Овчинников Михаил и Зиновьев Никита смогли оформить по дублю на 47 и 48 минуте матча, обеспечив своей команде преимущество в 3 мяча и безоговорочную победу. Как итог, 6:3 в пользу Justice United.

Юрфак United (СПб ЮИ (АГПРФ)) 2:4 Justice United (РГУП)

Звучит свисток и начинается первый тайм. Продолжительное время обе команды вели разведывательную игру. Стоит отметить изобилие штрафных ударов. Никакая из команд не смогла привести ни одной удачной атаки. Из интересных событий можно выделить лишь желтую карточек, которая на 19 минуте была показана игроку из Джастис. По итогу 1 тайм так и заканчивается ничьей, то есть со счётом 0:0.

Начинается второй тайм. 1 гол забивает Юрфак на 30 минуте - голевую отдал Григорьев, а забил Джанаев. Далее последовала жёлтая карточка, также Юрфаку через 1 минуту. В последних 10 минутах Джастис пошел вперед и забил 3 стремительных гола. Матч заканчивается со счётом 4:2 в пользу Джастис.

Красноармейские Львы (СПбГТИ (ТУ)) 7:2 ГИКиТ

При выходе на поле обеих команд складывалось полное ощущение предстоящей напряженной игры. Болельщики кричали что есть мочи, стараясь воодушевить своих кумиров.

Звучит счисток. И благодаря очень стремительной атаке ГИКиТа на 2 минуте, открывается свет этого матча. Львы тоже не имели никакого желания отставать и уже на 16 минуте сравнивают счет. Из-за сильного духа соперничества, все замирают в ожидании 2 решающего тайма.

К великому сожалению, 2 тайм не увенчался чем-то удачным для ГИКиТа. Начиная с 29 минуты, на них обрушивается шквал Львовских атак, которые было невозможно сдержать. Все были ошеломлены таким давлением со стороны оранжевой команды. ГИКиТ смог придти в себя только на последней минуте и засылают финальный, но к сожалению не решающий гол в этой игре. Матч заканчивается со счетом 7:2.

НИУ ВШЭ 7:2 Центр (Лесгафта)

Еще до начала матча можно было невооруженным взглядом увидеть приличную группу поддержки Вышки. Еще во время разминки был понятен уровень поддержки ВШЭ.

Звучит свисток и начинается первый тайм. С первых минут было понятно, что Вышка настроена на агрессивную игру. Было огромное количество подкатов в мяч. Со стороны Центра же была заметна аккуратная, но в тоже время грамотно организованная командная игра. Счет открывается на 4 минуте голос Вышки. Из-за различного стиля игры, Центру было тяжело противостоять опасной игре ВШЭ, так и заканчивается первый тайм со счетом 6:1.

На перерыве Центр явно начали корректировать свою тактику, чтобы дать отпор сопернику. После сделанных выводов и продумывается стратегии, игра шла на равных и уже никто вплоть до последней минуты матча не забивает ни одного мяча. На 49 и 50 минуте обе команды обмениваются годами, но это уже не может поколебать преимущество Вышки в данной игре. Матч заканчивается со счетом 7:2.

ГИКиТ 1:5 НИУ ВШЭ

Перед началом описания матча хочется отметить огромную группу поддержки со стороны обоих команд. Считаю, что в плане поддержки командного духа это был самый мощный матч сегодня.

Что ж, стоит помнить, что для Вышки это уже второй матч и было бы легкомысленно, что он пройдет с разгромным счетом, но с первых минут все равно рано было делать выводы. Первый мяч залетает от Вышки на 9 минуте и через 2 минуты ГИКи отвечают тем же. Пытаясь удержать преимущество даже по тайму, Люсин из Вышки забивает гол на 14 минуте. Далее напряжение идет на спад и неторопливо заканчивается 1 тайм со счетом 1:2.

Во второй тайм все было неоднозначно. Толи поднапряглась Вышка, толи расслабились ГИкИты. Факт остается фактом и начиная с 34 минуты Вышка начинает доминировать в этой игре, забивая 3 стремительных гола, одновременно не подпуская ГИКиТ к своим воротам. Так и заканчивается этот неоднозначный на первый взгляд матч со счетом 1:5.

Футболстар (Малоохт. кол.) 18:2 SFC BELFORT (МБИ)

Встреча коллективов с разных частей турнирной таблицы. Разница в классе команд была заметна с первых минут. В первом тайме Футболстар полностью переиграл своих оппонентов, забив им 9 безответных мячей. Во втором тайме у команды из МБИ был шанс забить гол престижа и они с этим справились, отличившись целых 2 раза за второй тайм. Футболстар повторил результативность первого тайма и установили окончательный счет - 18:2.

Феникс (Горный) 7:4 Iceberg-78 (ВМедА)

Обе команды находятся в середине таблицы, и набранные очки очень важны для них, чтобы приблизиться к лидирующей группе. Первый тайм прошел в равной борьбе и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом представителей Горного Университета. В первом тайме можно выделить хет-трик Сергея Бархатова. Во втором тайме Iceberg-78 пытались отыграться, в один момент они даже смогли сократить разницу в счете до минимальной, но Феникс в концовке смогли дожать и заработать важнейшие 3 очка.

Gaudeamus (НМИЦ им.Алмазова) 8:3 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

Встреча команд, которые находятся в нижней части турнирной таблицы. Уже на 1-й минуте лидер хозяев Никита Черепков вывел свою команду вперед. Казнов Денис позволил МИНЮСТу быстро отыграться. Первый тайм закончился ничейным счетом. А уже во втором тайме Gaudeamus смогли довести матч до уверенной победы, отличались Тарасов и Черепков, также гол забил новичок команды Исупов Руслан. Как итог - 8:3 - вторая победа подряд для Gaudeamus.

Красноармейские Львы (СПбГТИ (ТУ)) 7:3 Феникс (Горный)

Для обеих команды матч был вторым за этот игровой день. В первом тайме команды демонстрировали равную игру, на 21-й минуте Феникс открыл счет в матче, но Красноармейские Львы быстро отыгрались, и даже смогли уйти на перерыв с преимуществом в один мяч. Во втором тайме силы у команды Феникс закончились, ведь они имели всего 2 замены. В результате Львы смогли довести матч до уверенной победы - 7:3.