Победная дюжина

Мы наконец-то дождались первой победы «Gaudeamus» в Высшей Лиге! Успех получился максимально эпичным: «медики» пропустили 11 голов, но в ответ наколотили аж 12!

Рассказываем об этом и других матчах прошлого тура:

SFC BELFORT (МБИ) 5:2 Iceberg-78 (ВМедА)

Быстрый гол забили гости, с передачи Сергея Данилов счет открыл Салих Мусаев на 7-й минуте матча. Весь первый тайм пытались отыграться футболисты SFC BELFORT, но у них ничего не получалось, еще и удаления Ильи Лебедева на 21-й минуте помешало этому. В дебюте второго тайма дубль оформил Салих Мусаев и увеличил преимущество своей команды. После этого игра перевернулась и оставшиеся голы забивали футболисты номинальных хозяев. 5 мячей смогли забил BELFORT, отличились: Архангельский, Пожнев, Герасимов, Филатов и Барахоев. Матч закончился 5:2 - первая победа для SFC BELFORT в Высшей Лиге.

Футболстар (Малоохт. кол.) 8:3 Юрфак United (СПб ЮИ (АГПРФ))

Матч начался с активных атак обеих команд, уже к 7-й минуте команды обменялись забитыми мячами, у хозяев отличился Артем Архаров, у гостей гол забил Игорь Посохов. Игровым преимуществом владели игроки Футболстара, но и представили Юрфак United находили свои моменты в контратаках. На 19-й минуте команды вновь обменялись забитыми мячами. Артем Павлович у Футболстара, и Артем Ломакин у Юрфака отличились. На этом равная игра закончилась, ведь и силы команды Юрфак закончились, они проводили этот матч лишь с 1 заменой. За следующие 20 минут игроки Футболстара отличились целых 5 раз: дубль у Романа Драчева, и по голу записали на себя Нишанов, Барадов и Сергей Фалюта. В концовке матча команды вновь обменялись забитыми мячами, дубль у Барадова и Ломакина. Как итог, 8:3 - Футболстар уверенно идет к чемпионству.

Феникс (Горный) 11:12 Gaudeamus (НМИЦ им.Алмазова)

Матч начался с гола Даниила Маслова из Феникса с центра поля. Преимущество долго удерживать не получилось, и уже на 4 минуте Gaudeamus сравняли. Далее команды начали обмениваться голами, и было чувство, будто и те, и те играют без защитников, так как почти каждая атака заканчивалась результативно. Gaudeamus были чуть точнее, и тайм закончился 7:5 в их пользу. Во второй половине тенденция заканчивать почти каждую атаку голом продолжилась, обе команды то вели в счёте, то проигрывали. В итоге матч закончился минимальной победой Gaudeamus 12:11.

Justice United (РГУП) 0:5 НИУ ВШЭ

Как только прозвучал свисток то сразу можно было понять, что встретились команды равные по силам. Первые 20 минут обе команды изучали оборону друг друга. Периодически были опасные атаки, но не для одной из команд они не увенчались успехом. 1 гол был забит на 21 минуте НИУ ВШЭ. Далее, а также обе команды ушли в оборону, так и закончился 1 тайм. Каждый боялся совершить ошибку, все старались действовать очень аккуратно. Стоит отметить что данный матч был наполнен жёлтыми карточками. Уже к середине 2 тайма их было по 2 штуки у каждой из команды. Явное преимущество в заключительной половине было на стороне НИУ ВШЭ. Justice не всегда успевали за неожиданными передачами и это выливало в преимущество соперников. По итогу 2 тайм не спас команду Justice.