Сергей Ефимов: «Настраиваемся на каждый матч, как на финал»

«Крылья Советов вновь ворвались в лидеры в турнирной таблицы Премьер-Лиги, сравнявшись по очкам с «Волной. Одним из ключевых игроков команды является Сергей Ефимов.

Мы пообщались с игроком коллектива из ВА МТО о втором круге чемпионата, матче прошлого тура и принципиальных соперниках.


— Прошло уже два тура второго круга. Как считаете, удалось ли вам уже влиться во вторую половину сезона?


— Первый матч после длинной паузы всегда похож на слепое свидание: нервничаешь, но делаешь вид, что всё под контролем. А к третьему туру мы поймаем свой ритм, свою игру. Мы очень ждали продолжения сезона, готовы биться, кусаться, поэтому ждите и смотрите наши игры.



— В матче с «ЛИСами» не сразу получилось заполучить уверенное преимущество в счёте. С чем это связано и как в целом оцените свою игру в прошлом туре?


— «ЛИСЫ» — хороший соперник. Мы смогли вскрыть их оборону в первые 5 минут, забили  два быстрых гола, но и рано расслабились и пропустили. Преимущество было на нашей стороне, полностью контролировали игру, первый и второй тайм были за нами. Лично я сыграл на твёрдую четвёрку: были хорошие открывания, пасы, завершения атаки, но не хватило скорости и чуть-чуть понимания. Своей игрой доволен не на сто процентов, но командным результатом — да.



— В эту субботу вас ждёт встреча с «Техноложкой», осенью вы выиграли со счётом 8:5. Есть ли переживания перед игрой или уверены в простой победе?


— Переживания? Это не про нас. Но мы всегда настраиваемся на каждый матч, как на финал, нельзя выходить на поле с мыслями, что сегодня будет «простая победа». С «Техноложкой» сыграли 8:5, это доказывает, что с ними легко не бывает. У них хорошая атака, оборона и преданные фанаты. Настрой боевой, но всегда с уважением к сопернику.



— Есть ли сейчас в Премьер-Лиге принципиальные соперники, помимо «Волны»?


— Сейчас каждому сопернику нужны очки,  все команды очень близки друг к другу. Принципиальность зависит не от соперника, а от места в таблице. Все бьются с нами как в последний раз, никто не хочет нас отпускать далеко. « Волна» — серьёзный соперник, но и другие неплохо кусаются.



— В вашей команде в качестве бомбардира всегда отмечают Семёна Моторико, хотя ты отстаёшь всего на три мяча и идёшь третьим в гонке. Не задевает ли тебя это и нет ли желания забрать себе эту награду?


— Семён пашет в штрафной, я — чуть глубже. У нас разные задачи. Если он забьёт больше — только рад, значит, команда побеждает. Но забрать эту награду? Желание есть у любого нападающего. Если нужно будет отдать пас ему на пустые, а не бить самому — отдам, уверен, что Семён сделает точно так же. Мы оба понимаем, что главное не золотая бутса, а статус чемпиона. А забить и он, и я всегда успеем.

Тэги:
Крылья Советов (ВА МТО)
Премьер-Лига
Партнеры