«Кастилья» в бронзе. Насколько страшен экс-чемпион?


Близилась пляжная развязка. Погода стояла теплая и ясная, под стать песочному покрытию. Ожидания от матчей были за гранью. И первой из игр удалось не разочаровать.

30.06.2019, воскресенье
«Нова Арена», Гражданский проспект, 100
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу
Матч за третье место

«ВМедА» – «Кастилья» (Горный) 4:5

«Кастилью» видеть было странно. Если их оппоненты - завсегдатаи подобных встреч, то Горный был в такой ситуации впервые за много лет. Это, конечно, подводка к разной эмоциональной готовности. Впрочем, могло сказаться и то, что команды уже сыграли между собой в группе и хотя бы примерно понимали, на что способен противник, а следовательно, одним хотелось реванша, а другим могло показаться, что не так уж страшен экс-чемпион, как его анонсируют.

И в первые минуты матча у «ВМедА действительно не находилось поводов бояться. Они чаще и рациональнее владели мячом, уверенно продвигаясь к чужим воротам, что в итоге дало результат: Иван Барискин открыл счет. В то же время «Кастилья» атаковала благодаря Ильнуру Юлдашеву: забрал мяч, забросил вперед. И сравнять им удалось далеко не из-за подобных ситуаций, а с пенальти: Никиту Торопова подрезали на фланге, и судья без доли промедления указал на точку. Никита ударил по центру и был прав – одна из немногих осечек Олега Григорьева. Чуть позже Горному вновь помогла уже мелькавшая в текстах светлая голова Артема Кутловского, ныряя, он подправил мяч с углового в сетку.



Второй период «медики» начали, немного ослабив хватку, теперь уже атаки коллективы поделили поровну. Голы же удавались не то чтобы часто и только одной команде. Дважды на двенадцать минут «ВМедА» потревожила вратаря: Никита Бойцов и Владимир Гусев соответственно сравняли и вывели своих вперед.

Игра устаканилась, а счет не давал никаких гарантий, так что финальная часть матча играла значимую роль. Без промедлений «Кастилья» ринулась вперед. И пусть все равно не удавалось надолго закрыть противника в своей, главный атрибут победы, голы - случались. Сначала Семен Шахрай вытащил мяч из-под защитника в чужой штрафной и закинул его мимо кипера в дальний, тем самым вновь уравняв цифры на табло. А следом Артем Кутловский и Никита Абаджи укрепили преимущество. Оставалось не так много времени, и «ВМедА» решила посовещаться – тайм-аут. После него, как это обычно и бывает, команда вышла играть исключительно впереди. И небезрезультатно: Гусев протолкался у ворот, забрал мяч у одного защитника, удержал в борьбе со вторым, оторвался и нашел зону: выстрелил в дальний нижний. После этого была еще одна классно пойманная крестовина и завершающий сейв от Юлдашева.



«ВМедА» могла бы. Но «Кастилья» не чувствует себя в полной мере собой без медалей. Так что на этом все. Минимальный отрыв и победа. Немного менее эмоционально, чем, быть может, хотелось, но по-футбольному и не без интриг.

И очень хорошо, что так, ведь дальше нас ждал финал.

Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Кастилья
ВМедА
Пляжный футбол Вузы
Партнеры