Е. Петров: «Мы всегда боремся до конца!»


Евгений Петров, капитан дублирующего состава «Волны», в очередной раз поделился эмоциями от игровых выходных. Игра против «Первого Меда-2» завершилась голевой ничьей, однако ребята из ЛЭТИ заслуживали большего в этом матче.

Что помешало «Волне» одержать победу, узнаем из первых уст:

Результативная ничья 3:3 - наверняка, не тот результат, который хотела бы получить команда. Какие ожидания были от игры перед стартовым свистком?

Ожиданий не было, было только огромное желание и спортивная злость, потому что прошлый матч мы провели ужасно, и было невероятное желание в этой игре реабилитироваться и победить.

С первых минут вы понеслись в атаку и имели явное преимущество по статистике, однако «Волне-2» постоянно приходилось отыгрываться, с чем это связано?

Непонятно, почему приходилось отыгрываться. Мы вели игру, контролировали и буквально четыре раза потеряли контроль на пять секунд, а сопернику откровенно повезло реализовать три из четырех моментов. Что тут сказать: иногда везение уходит целиком на сторону одной команды, а другой - остается только, стиснув зубы, терпеть и биться до конца, не опуская рук.

Соперник забивал голы исключительно на контратаках. Почему не могли сдержать их напор?

Как такового напора от соперника не было, буквально пару раз кто-то не добежал, не уследил за кем-то - и вот результат. В футболе нельзя расслабляться ни на секунду.

Ваша команда произвела огромное количество ударов в каркас ворот. На тренировках в этот раз играли в основном в «300»?

Да, в этом матче каркас ворот «Первого Меда-2» мы знатно обстучали. Не везло, других объяснений нет. Со стороны, возможно, это выглядело красиво, временами даже смешно от такой ситуации, но, когда ты на поле и в игре, это невероятно злит.

Чего не отнять у команды, так это силу духа. Вы совершили отличный камбэк, и даже имели возможность по итогу встречи одержать победу. Такое происходит на ваших матчах уже не в первый раз. Команде проще играть в стрессовых ситуациях или это досадная случайность?

Тут можно вспомнить то, что мы – «Волна», а эта команда в прошлом сезоне показала, у кого самый сильный и стойкий характер в премьерке.

На самом деле, в этом отдельно взятом матче этот исход и эта ситуация, в которой мы отыгрывались и совершили камбэк, из ряда вон выходящая. Соперник всю игру сидел в обороне и либо беспорядочно отбивался, либо испытывал удачу.

Но повторюсь, мы - «Волна-2», и о том, чтобы опустить руки или до финального свистка принять поражение речи нет и не будет, мы всегда боремся до конца!

Жаль, что в этот раз очень повезло сопернику.

Тэги:
Северная Лига
Волна-2
Партнеры