Интервью с Ильнуром Юлдашевым

- Привет, Ильнур! Во-первых, поздравляю с наградой лучшему вратарю "Зенит" Премьер-Лиги прошедшего сезона. Как настроение?

- Привет! Награда, честно говоря, была для меня неожиданной. Не считаю себя лучшим. Мне, например, очень нравятся вратари "Волны". В целом всё хорошо, все мысли уже о Зимнем.

- Что ж, давай о нем и поговорим. Из обилия команд из Горного ты выбрал свою родную "Кастилью". Почему не рассматривал привычный тебе по кубкам "Горняк"?

- В этом году поговорили и решили заявиться "Кастильей", а не играть всем составом по разным командам, поэтому мыслей (о переходе) и не было. Да и у "Горняка" сильные молодые вратари.

- Вы попали в группу с "Ай-Петри", "Химиком" и "Горняком-2". Что можешь сказать о соперниках и как оцениваешь ваши шансы на выход в плей-офф?

- Надеюсь, мы выйдем из группы. С соперниками совсем уж близко не знаком. Знаю, что "Ай-Петри" - команда Высшей Лиги, должно быть, неплохие ребята. С "Химиком", можно сказать, не знаком вообще, просто помню, что они регулярные участники кубковых турниров. "Горняк-2" - молодые ребятки нашего университета, думаю, будут биться и, надеюсь, у них получится выйти в плей-офф.

- Кастилья - команда,которая привыкла играть в футбол 6х6. Насколько смена формата скажется на вашей игре?

- Ребята в той или иной мере играли в мини-футбол, поэтому, думаю, все быстро смогут привыкнуть к смене формата. Есть несколько парней, играющих в мини-футбол постоянно, они подскажут и направят команду в нужное русло.

- По итогам жеребьёвки какая группа, на твой взгляд, является "группой смерти"?

- В группе "А" собраны очень сильные коллективы. Надеюсь, Иван Грошев и его "Сильвин" смогут дать достойный бой таким командам, как "Shadows" и "Шторм". Также группа "G" выглядит очень интересной, особенно после того, как туда залетел "Универсал". Поэтому для меня "групп смерти" две.

- Давай перемотаем время на 26 декабря. Кто, по-твоему, сыграет в финальных матчах?

- Есть много команд, претендующих на то, чтобы участвовать в финальных матчах. Хотелось бы нам пройти как можно дальше. А так - "Shadows", "Сассуоло", "Волна", "ГАСУ", "Инженер", "Горняк", "Универсал" могут спокойно биться за финальный день. Но это СФЛ, тут все может пойти по-другому.

- Спасибо и удачи на Кубке!

- Спасибо. Удачи в организации турнира. Зимний Кубок - это всегда здорово. Будем надеяться, что этот будет не хуже предыдущих.

Тэги:
Кастилья
Зимний кубок 2020 г.
Партнеры