«Фиг вам» - сказал Артём Кутловский. «Сассуоло» в бронзе!

Вот мы и добрались до главного дня турнира. Этот супервечер, по традиции, мы начнём с бронзового матча.

Четвёрка лучших команд уже известна, но комплектов медалей всего 3. Если в финальной встрече вне зависимости от результата медали гарантированы, то тут еще фифти-фифти. Не будем затягивать, а перейдём сразу к самому вкусному.

Команды начали очень активно. «Сассуоло» действовал в привычном для себя стиле - с высоким прессингом, но «Кастилья» на это не попадалась. Напротив, парни в синей форме организовали несколько контратак, одна из которых всё же закончилась голом. На четвёртой минуте Никита Басенко получил мяч на правом фланге и отдал отличную передачу пяткой в центр на Кумирова, где Павел опередил защитника и обыграл вратаря. 1:0.

«Когда у команды правильный настрой - соперник сам себе забивает». (с) Копатыч. Антон Гордин нанёс удар, который отразил Ильнур Юлдашев. Но мяч отскочил в бежавшего на помощь товарищу Orlando Cangandjo и уже от него «круглый» закатился в ворота (хочется сказать пустые, ведь Ильнур уже не мог выручить команду, но в воротах находился Никита Басенко, запутавшийся в сетке). Так, уже к пятой минуте команды обменялись голами.

Различные варианты атак пробовали коллективы, но придумать гол не получалось. Так и пролетело почти 3/4 тайма, пока на 19 минуте Артём Кутловский не взял инициативу в свои руки. 17-тый номер «итальянцев» двигался в центре поля, словно сквозь соперников, перекладывая мяч с одной ноги на другую. Добрался до шестиметровой отметки и не оставил шансов Юлдашеву.

*До конца первого тайма меньше минуты* «Кастилье» необходимо забить гол в раздевалку. Только как это сделать? Тут-то парни в синей форме вспомнили про свой автогол и решили вернуть должок, причем очень просто: заработали аут, не стали разыгрывать, а просто пробили. Мяч коснулся Антона Лысова и залетел в ворота. 2:2 Так ничего и не решив, коллективы отправились перевести дух.

Похоже, на перерыве «Кастилья» не отдыхала, ведь только выйдя на поле, сразу вырвалась вперёд. Басенко получает пас от Кумирова, круто разворачивается на фланге и прошивает Павла Малахова. «Итальянцы» не расслаблялись. Целых 10 минут они пытались сравнять. И наконец, это удалось. Кутловский сыграл в стеночку с Лысовым и оформил дубль. Снова ничья, но до конца матча семь минут. Было бы неплохо сейчас организовать себе преимущество, что «Кастилья» и сделала. Семён Шахрай в центре поля обокрал Владислава Троценко и ударом с 10-ти метров поразил ворота Малахова. 4:3. Чем же ответит «Сассуоло»? Конечно, пятым полевым.

«Кастиья» не смогла правильно распределить игроков, поэтому Лысов был оставлен без опеки в центре штрафной площади. Опять ничья. Неужели мы увидим серию пенальти? «Фиг вам» - сказал Артём Кутловский перед тем, как записать на свой счёт хет-трик. Получил мяч, развернулся, пробил в нижний левый угол - казалось бы, ничего сверхъестественного, но именно этот алгоритм вывел всех на эмоции. Скамейка «Сассуоло» выбежала на поле от радости и получила четыре «горчичника». Павел Кумиров от досады пнул штангу ворот и тоже был записан в ряды нарушителей порядка. Теперь уже «Кастилье» надо отыгрываться. Выпустили пятого полевого, пробовали растянуть оборону соперника, но ничего не вышло. Основное время подошло к концу.

Благодарим команды за отличный матч и искренние эмоции. «Сассуоло» с победой, а «Кастилья»… ребята, не расстраивайтесь, всё еще впереди. Видимо, заканчивать не время.

Автор: Дарина Бойкова