Эпичная победа «ВШЭ» и двойной успех «Крылышек»

«Крылья Советов» двумя командами ворвались в следующую стадию, а «НИУ ВШЭ» в драматичной серии пенальти сломил сопротивление «Импульса»!

Рассказываем о матчах 1/16 Кубка СФЛ:

Адмирал (СПбГМТУ) 2:0 Морские Волки (ГУМРФ)

В первом матче 1/16 финала встретились два морских коллектива. Обойма «Адмирала» оставляла желать лучшего, но даже этого состава хватило им, чтобы навязать борьбу ГУМРФ. В первом тайме было много опасных момента у обоих команд, но не хватало удачи. Первый тайм закончились нулями на табло. Второй отрезок выдался для Морских Волков тяжелым. Игроки «Адмирала» сумели соорудить опасную контратаку на 33 минуте. Отличился Егор Петров, замкнув передачу одним касанием в нижний угол. ГУМРФ пытался отыграться, но на 39 минуте счет стал 2:0 в пользу «Адмирала».

Кастилья (Горный) 6:2 Невский Гарнизон (АСК РФ)

Лидер Премьерки против команды из Зональной лиги. На бумаге должно было быть все просто, но на деле оказалось совсем не так, как ожидалось. На седьмой минуте «Невский гарнизон» открыл счет в матче. Вугар Рустамов огорчил фаворитов, но они продолжили свой натиск и спустя 5 минут сравняли. Первый тайм так и закончился при равном счете. В начале второго «Кастилья» сумелиа выйти вперед. Евгений Полянский вывел фаворита их в лидеры, а до этого уже отличился голевой передачей. В середине второй половины Сергей Сунцов сделал преимущество еще больше, но «Невский гарнизон» не сдался и отыграл один мяч. Однако на большее их не хватило. Дальше забивали только фавориты. Еще 3 мяча побывали в воротах «Невского гарнизона».

Union (СПбПУ) 3:3 (5:4) ГИКиТ

Матч предвещал накал страстей, обилие борьбы и множество голов. И уже на первой минуте «Union» открыл счет. Первые минуты «ГИКиТ» не мог наладить контроль мяча. А в середине первого тайма они и вовсе пропустили второй гол. Но, стоит отдать им должное, после второго пропущенного «киты» перехватили инициативу и под конец первого тайма сумели сократить разницу в счете. Второй тайм начался с опаснейших атак «ГИКиТ», но на первых минутах они не смогли поразить ворота соперников. А в середине второго тайма «киты» в течении трех минут отличились дважды. И уже «Union» надо было отыгрываться, с чем они прекрасно справились. Александр Гаврилов восстановил паритет. Так и закончилось основное время. В серии послематчевых пенальти «Union» оказался сильнее - все пенальти в их исполнении были реализованы. А «ГИКиТ» совершили один промах и вылетели.

Фортуна (ВИФК) 4:0 Леон (МВД РФ)

Встреча двух равных команд. Одно из самых интересных противостояний в 1/16 финала кубка. Первый тайм полностью оправдал ожидания. Много опаснейших моментов команды создали в первой половине встречи. Но обоюдоострая игра не принесла голов. У «Фортуны» было много замен, поэтому на второй тайм они вышли более свежими. А «Леон» не мог похвастаться длиною своей скамейки, у них было лишь 2 человека, которые могли освежить игру. И уже в начале второго тайма «Фортуна» смогла открыть счет - Иван Ожогин зажег свою фамилию на табло. «Фортуна» на это не остановилась. И уже через шесть минут они упрочили свое преимущество. «Леон» пытался отыграться, но сил на концовку матча уже не оставалось. Под конец игры «Фортуна» на классе закатила еще парочку голов и окончательно убила интригу в матче.

Вежливые Люди (ВМедА) 1:2 Крылья Советов-2 (ВА МТО)

Этот поединок соперники начали практически без раскачки. Крылья Советов-2 замечательно владели инициативой, что дало им преимущество в один мяч уже на второй минуте. После опасных атак на 6 минуте команда Крылья Советов-2 увеличило отставание от соперника уже на два мяча. Ночевский Сергей был против от такого расклада в этой игре, он забил важный гол для своей команды, который помог уйти им на перерыв с мыслью об интриге. Второй тайм начался под давлением ВМедА. Соперники играли жестко, но по правилам футбола. Хоть второй тайм и был богат хорошими атаками, но голов не случилось.

Крылья Советов (ВА МТО) 4:0 Техноложка (СПбГТИ (ТУ)

«Военные» подошли к этой игре с хорошей подготовкой. Они были на каждом участке поля, что не давало игрокам команды «Техноложка» выходить в опасные атаки. На второй минуте, после ошибки вратаря первый гол забил игрок ВА МТО Рощупкин Юрий. Крылья Советов не ушли в оборону после этого гола и удвоили преимущество на 15 минуте встречи. Второй тайм стартовал с быстрого гола нападающего команды Крылья Советов. Он сделал дубль уже на 21 минуте. При счете 3:0 «военные» спокойно катали мяч и давали сопернику играть. «Техноложка» начала пользоваться зонами, но упустила опасную контратаку, что привело к конечному счету 4:0 в пользу команды Крылья Советов.

Панацея (ПСПбГМУ) 3:0 SFC BELFORT (МБИ)

На первую игру этапа «Панацея» не собрала полный состав, поэтому весь матч «медикам» пришлось играть впятером, однако их это нисколько не смутило. Игра началась с обоюдных атак и к 13 минуте Даниил Тюфанов открыл счёт в пользу «Панацеи». К концу тайма команда из ПСПбГМУ уже полностью перехватила инициативу смогла удвоить преимущество. Во второй половине «BELFORT» стал больше атаковать и играть слаженней, но к результату это не приводило из-за блестящей игры защитников «Панацеи» и их быстрым контратакам. А на последней минуте Тюфанов оформил дубль и поставил точку в матче.

Кронверкские Барсы (ИТМО) 6:1 Финансист (ФУПРФ)

С самого старта «барсы» завладели инициативой и уже к пятой минуте вели 2:0, а закончили первую половину с тройным преимуществом. Во втором тайме за десять минут команда из ИТМО смогла закатить ещё три мяча. И хоть «Финансист» пытался изменить ситуацию и даже забил один гол, но в этот день «барсы» были лучше во всех аспектах.

Волна (ЛЭТИ) 6:0 Панацея-2 (ПСПбГМУ)

Дубль «Панацеи», в отличие от основной команды, пришел на игру в полном составе и с довольно длинной «скамейкой», однако это им не сильно помогло против «Волны», которая в этот день была на высоте. Если начало первого тайма команды провели примерно на равных, то к концу «Волна» полностью перехватила игру и за пять минут забила три мяча. Второй тайм отметился грубой игрой со стороны обеих команд, однако положения в матче это не изменило, и игра закончилась разгромной победой «Волны» 6:0.

Импульс (Военмех) 1:1 (4:5) НИУ ВШЭ

В последней игре этапа «Импульс» встречался с командой НИУ ВШЭ. Матч начался с быстрого гола, на второй минуте Максимов открыл счёт в пользу «Вышки». После этого соперники по очереди перехватывали инициативу, стараясь чаще атаковать. На 14 минуте Савиных сумел сравнять, и команды ушли на перерыв со счётом 1:1. Во втором тайме обе команды сохранили высокий темп, не переставая атаковать друг друга, но забить ни одной из них так и не удалось. Все решилось в серии пенальти, где сильнее и удачливее оказалась ВШЭ, победив со счётом 5:4.

Юность (СПбГУПТД) 3:3 (6:5) Футболстар (Малоохт. Колледж)

Стоит отметить совсем короткую заявку Юности на эту игру. Им пришлось играть без единого запасного. Впрочем, в первой же атаке Юность смогла отличиться. Обидный гол для Александра Павловича - после неожиданного рикошета он смог достать мяч, но у штанги поджидал Буй Ван Шон, который закатил его в пустые ворота. Недолго Футболстар был в роли догоняющих. Всего через пяти минут счет в игре был равный. Казалось, что со столь короткой заявкой Юность быстро устанет, и Футболстар их просто закатает. Но этого не произошло, команды показывали хороший уровень борьбы и в целом игра смотрелась хорошо. На 24 минуте Футболстар получил право пробить пенальти, с чем уверенно справился Никита Максимов. Как и в первом тайме долгого преимущества по счете не получилось. Через 4 минуты снова равенство. Юность наверняка играла уже на втором дыхании. Они атаковали, и одно из наступлений вывело их вперед за 5 минут до конца матча. Футболстару стало явно не до смеха, они взвинтили темп и по итогу выявить сильнейшего в основное время командам не удалось. Ну а в серии пенальти оба коллектива безошибочно реализовали по пять ударов, но на первом же дополнительном игрок Футболстара не смог переиграть полевого игрока на воротах. Юность идет дальше!

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 3:0 No Name (Военмех)

В этой игре с первых минут обе команды показали уровень борьбы. По первым минутам мяч совсем редко переходил на половину соперника. Каждый игрок боролся за мяч на каждом сантиметре поля. По такой игре много голов не ожидалось. Первый и вовсе был забит на 19 минуте - капитан «Маккаби» вывел свою команду вперед. Второй тайм уже был более открытым, стали появляться опасные удары от обеих команд. В нем «No Name» забили два мяча, правда в свои ворота. Вот так, команда, которая забила больше соперника, вылетает из кубка.