«Сухая» аномалия или три гола на шесть команд

Всего три гола было забито во вчерашних матчах 1/4 Кубка! Команды сражались друг с другом настолько свирепо, что все встречи получились аномально «сухими», но при этом чрезвычайно плотными!

Вспоминаем содержание четвертьфиналов:

Кронверкские барсы (ИТМО) 1:0 Юность (СПБГУПТД)

Открывали четвертьфиналы команды из ИТМО и СПБГУПТД. Оба коллектива в прошлых матчах показали хороший уровень игры, и этот случай не стал исключением. С первых минут игра проходила на высоких скоростях. Обе команды прекрасно чувствовали себя на траве. Никто не боялся ошибиться, что дарило множество атак. Правда, забить командам долгое время не удавалось. Лишь во втором тайме Евгений Синицын, который всю игру тащил мяч за собой, смог найти в штрафной капитана Олега Ковалевского. Тот при плотной опеке все же смог отправить мяч в ворота. Этот гол так и остался единственным в матче.

Кастилья (Горный) 2:0 НИУ ВШЭ

Команды, под стать ветреной и холодной погоде, очень долго раскачивались. Первый тайм прошел практически без моментов. Во втором же «Кастилья» взяла все в свои руки и сразу ринулись штурмовать ворота НИУ ВШЭ. Как бы ни старался вратарь, огромное количество голевых моментов сразу начало давать свои плоды. Сначала Евгений Полянский отыгрался в стеночку с Романом Жилиным и поразил ворота соперника, а затем уже и сам Роман в сольном проходе поставил восклицательный знак в полном доминирование команды «Кастилья» во втором тайме.

Крылья советов-2 (ВА МТО) 0:0 (1:2 пен) Фортуна (ВИФК)

Матч начался с небольшой задержки, команда «Крылья Советов-2» бежала сломя голову, чтобы успеть на эту игру, и, в отличии от 1-ой команды «Крылышек», они смогли это сделать. Очень жесткая и бескомпромиссная получилась игра, местами даже грубая. Обе команды показали настоящий мужской футбол с обилием подкатов, борьбы и образцовой игрой в защите. А вот с опасными и голевыми моментами в этой игре не задалось, защита обеих команд оказалась на голову выше нападения, в итоге 0:0, и только по результатам серии пенальти в 1\2 финала прошла команда «Фортуна», а лучшим игроком матча стал вратарь Константин Козориз, который смог отразить 3 из 4 ударов с точки!