Утиная суббота

«Дерзкие Утята» в прошлом туре успели как победить, так и проиграть

Матчи получились разными по содержанию и результату, но атмосфера на обоих все равно держалась топовая!

Открывали игровой день старожилы нашей лиги, команды, которые имеют в своём составе легенд СФЛ – «Дерзкие Утята» под предводительством несравненного Дмитрия Козлова и «Сильвин-Гарпастум», которым руководит неповторимый Константин Белюков. Стоит отметить, что команды очень ответственно подошли к набору состава на этот тур. Да, «Сильвин-Гарпастум» немного снизил планку и привёз всего 9 человек, но зато нам удалось лицезреть в воротах самого Константина Шитихина.

На такое усиление Дмитрий Козлов ответил не менее ярко - на поле впервые в этом сезоне вышел... сам Дмитрий Козлов!

Начало поединка остаётся за «Утятами». В первую десятиминутку встречи удаются хорошие подключения защитников - Алиев и Мусаев по очереди отправляют мяч в сетку ворот Шитихина. Но сохранить ворота на замке в первом тайме у подопечных Козлова не получилось, в одном из эпизодов заигрываются Квитченко и Алиев, чем прекрасно пользуется Журавлёв.

Начало второй половины встречи подарило нам дриблинг Дмитрия Козлова в центре поля, а также его подачи с угловых, но забить у «Утят» не получилось, и в итоге оставшийся один на границе штрафной Иван Лебедь сравнял счет. Но, к сожалению для «СГ», через три минуты Иван Галин вновь вывел «Утят» вперёд. А ещё через 4 минуты Константин Белюков наградил Антона Пасечного за попытку повторить трюк Журавлёва недельной давности и переправил мяч в свои ворота.

За оставшиеся 12 минут командам не удалось огорчить друг друга. «Утята» одержали первую победу в сезоне и в хорошем расположении духа подходили ко второй встрече, в которой подопечным Козлова предстояло встретиться с фаворитом розыгрыша – «Олимпиком-LV».

Для «пернатых» это был второй матч кряду, и в соперниках был лидер, который ещё не знал поражений в этом сезоне. Первый тайм получился активным от обеих команд, самым заметным на поле был Дамир Бегматов, он оформил хет-трик. «Дерзкие Утята» смогли ответить лишь 1 забитым мячом, отличился Андрей Квитченко. Во втором тайме «Дерзкие Утята» выдали камбек и даже смогли выйти вперёд на 40-й минуте, но «Олимпик-LV» показали характер и за последние 4 минуты смогли отыграться и забрать 3 очка. Сенсации не случилось, фаворит забрал победу в равном матче со счетом 5:4.