Филатов: «Хочу попасть в топ-6»

SFC «Belfort» - один из самых любопытных новичков Высшей Лиги! У ребят есть топовая группа ВК, преданные болельщики и боевой состав.


Мы пообщались с капитаном коллектива, Сергеем Филатовым, о выборе названия, об изменениях в составе, а также о целях на текущий сезон Вышки:


Что означает название вашей команды?

 

Раньше мы были «Банка», что звучит как-то просто. А в прошлом году мы провели ребрендинг и решили поменять название. Одним из вариантов был «Белфорт». Остановились на этой идее, поскольку необычно и звонко звучит.


Какие еще были варианты?

 

Честно, я уже и не помню, что мы еще рассматривали. А «Белфорт» звучит классно и запоминается быстро.


У вас есть своя группа «ВКонтакте», так?

 

Да, вот она - https://vk.com/sfcbelfort. Инициатор создания- наш бывший капитан Сергей Борисенко, а админ - Георгий Согбатян (наш покорный слуга).


А почему произошли выборы нового капитана?

 

Сергей не хотел дальше занимать этот пост. На мой взгляд, из-за нежелания брать на себя ответственность и заниматься командой. Он хотел просто играть.


А что еще поменялось в команде кроме названия и капитана?

 

 

Мы набрались опыта, и новые ребята вступили в команду: Хавроз Аброров, Павел Пожнев, Александр Маевский, Руслан Мутагиров. В целом, всё хорошо. Прогресс есть, и это главное!


Как думаешь, чего вам не хватало в прошлых сезонах? И поменялась ли ситуация?

 

Больше всего нам не хватало опыта и взаимопонимания. А также большое количество травм усложняло нам жизнь.  Ну и в первом сезоне было ужасное поле.  Всегда есть над чем работать. Если бы все выигрывали, то вопросов бы не было. Но как минимум проблема с полем уже решена.



Насколько вырос ваш уровень в Высшей лиге по сравнению с Севером?

 

Трудно сказать, ведь был большой летний перерыв. Но могу утверждать, что по сравнению с Южной лигой в первом сезоне мы выросли на три головы. Нам все равно с кем играть, с каждой командой будем биться.


Есть ли амбиции попасть в Премьер-Лигу?

 

Пока нет. Без полноценного тренировочного процесса будет трудно добиться повышения. Главная задача - остаться в Высшей лиге до следующего поколения студентов. И, конечно, получить удовольствие от футбола!


В чем выражается неполноценность тренировочного процесса?

 

Трудно добиться регулярности тренировок из-за работы, учебы и прочих подобных факторов. К тому же, отсутствие тренера сказывается на качестве игры. Потенциал есть, но нам нужен наставник, чтобы раскрыть нас как команду и помочь нам в тактическом плане.


С какими командами из Высшей лиги вы знакомы?

 

«Феникс», НИУ ВШЭ, «Центр», ГИКит, «Гаудеамусы», «Юрфак», поскольку половина из Северной Лиги.


С кем бы вам очень хотелось сыграть?

 

Со всеми мы встретимся в любом случае, поэтому не имеет значения, кто будет в следующем матче.


Есть ли предположения на каком месте в таблице вы завершите сезон?

 

Я хочу попасть в топ-6. А предположения не буду строить, так как можем удивить своей игрой как в хорошую сторону, так и в плохую.

Тэги:
Банк`а
Высшая лига
Партнеры