Китовий праздник

НИУ ВШЭ впервые потеряли очки в Вышке, и СПбГИКиТ воспользовались шансом сполна!

Благодаря разгромной победе дружина Ильи Кочергина делит с «экономистами» первое место в Лиге:

Юрфак United (СПб ЮИ (АГПРФ)) 3:3 Красноармейские Львы (СПбГТИ (ТУ))

Матч команд оказался невероятно захватывающим и напряженным событием. Обе команды демонстрировали высокий уровень игры и постоянную борьбу на протяжении всего матча. Первый тайм начался сразу с активных атак обеих команд. В итоге «Юрфак United» открыл счёт уже на 3 минуте матча. Спустя 10 минут матча «Красноармейские Львы» начали наседать на ворота соперников, что привело к положительному результату на 12 минуте отличился Владислав Колосов, а затем через 3 минуты под давлением «Красноармейских Львов» Антон Эркаев забил в свои ворота. В конце первого тайма игроки из Технологического института, на 25 минуте казалось бы поставили точку в этом противостоянии. Константин Корсун с передачи Арсения Березницкого делает счёт 3:1. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Такая же история повторялась и во втором тайме. Обе команды продолжали демонстрировать высокую профессиональность и раскрывать свои возможности в нападении. Но «Юрфак United» не хотел отдавать игру новичкам Высшей Лиги, в следствие этого на 36 минуте Артём Ломакин делает на счёт 3:2 и «Юрфак United» обретает новые силы, чтобы отыграться в этом матче. Во втором тайме значительно больше владели мячом парни из Юридического института, битва за равенство становилась все более напряженной. И, наконец, «Юрфак» смог отыграться и выровнять счет, превратив матч в ничью на 45 минуте Иван Григорьев с передачи капитана делает счёт 3:3. За 5 минут команды проводили блестящие атаки, но никто не смог отличиться, благодаря великолепной игре голкиперов. Как итог 3:3, команды забирают по 1 очку.

Gaudeamus (НМИЦ им.Алмазова) 4:4 Iceberg-78 (ВМедА)

Оба состава, вышедшие на поле, демонстрировали силу, талант и стремление к победе. С самого начала матча оба коллектива зарядились настоящей футбольной энергией, атакуя соперника и создавая массу опасных моментов перед обеими воротами.

Первый гол был забит уже на 5-й минуте, «Gaudeamus» блестяще разыграла комбинацию, что привело к результативному действию Арсена Бабаяна. Через 5 минут из-за ошибки Никиты Гергеля у своих ворот, Данила Чернобровкин воспользовавшись моментом сравнивает счёт на табло ударом под перекладину. 1:1 с таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался также яркими атаками. В начале второго тайма команды разменялись голами, с начала Владимир Краснов на 26 минуте вывел парней из «Gaudeamus» вперёд, затем на 31 минуте Данилов Сергей сравнял счёт. Но потом резко в игру включился Никита Гергель, который за две минуты оформил дубль, отличившись на 35 и 36 минутах, удвоив преимущество своей команды.

Однако «Iceberg-78» не сдались и не снижали темп. Из старания окупились, когда они четко оперировали в атаке и за пять минут перед окончанием отыгрались, забив два гола подряд. На 40 минуте отличился Данила Чернобровкин и 49 минуте Сергей Данилов кручённым ударом отправил мяч в сетку ворот, тем самым сравняв счёт.

Таким образом, матч закончился в ничью со счетом 4:4 команды забирают в свою копилку по 1 очку. Обе команды продемонстрировали высокий уровень мастерства, энергичную игру и непрерывные попытки выиграть.

Феникс (Горный) 3:11 ГИКиТ

Игра началась резво, уже к 5 минуте команды смогли забить по голу в ворота соперника, голами отличились Селиванов Николай и Объедков Никита. Но к сожалению равной борьбе не удалось держаться долго, и ГИКиТ взял вверх в игре. После пропущенного гола они быстро взяли инициативу и смогли забить ещё 6 мячей в первом тайме, по итогу которого Селиванову Николаю удалось оформить покер, а также по голу осталосьна счету у Желтоноженко Артёма и Щепкина Василия.

Второй тайм получился более равным. Игроки Феникса - Ведерников Владимир и Васильев Александр смогли забить по голу в ворота соперника, но это всё равно не помогло им отыграться, а команда ГИКиТ забила ещё 4 гола за второй тайм, голами отличились Богомолов Максим, Щепец Савва, Жевак Виктор и Никифоров Денис. Как итог - 11:3 и уверенная победа ГИКиТа.

Юрфак United (СПб ЮИ (АГПРФ)) 6:4 Центр (Лесгафта)

С самого начала матча оба коллектива демонстрировали активную игру вперед, стремясь открыть счет. Команды были равными и создавали много опасных моментов перед воротами соперника.

На 6 минуте Артём Ломакин ударом в ближний угол выводит свою команду вперёд. Однако, команда, пропустившая гол, не позволила себе захватить панику и немедленно принялась наступать. На 19 минуте Илья Коновалов ударом головой сравнивает счёт. Но ответ от Юрфак United не заставил долго себя ждать и 23 минуте Игорь Посохов поражает ворота Центра, делая счёт в конце тайма 2:1.

Второй тайм начался также яркими атаками и горячими стычками на поле. Весь второй тайм команды играли равно, не уступая другу другу на каждом метре поля, за основное время тайма команды разменялись голами, и вроде бы казалась уже ничья, но в конце тайма «Юрфак United» и на 46 и 50 Артём Ломакин оформил дубль, выводя свою команду вперёд. В итоге «Юрфак United» одерживает победу в непростом матче со счёт 6:4 и забирает себе 3 очка.

Футболстар (Малоохт. кол.) 8:2 Красноармейские Львы (СПбГТИ (ТУ))

В заключительном воскресном матче Высшей лиги встречались команды Футболстар и Красноармейске львы. Обе эти команды ещё в прошлом сезоне выступали в Южной Лиге и для футболистов этот матч был неким дерби. С самых первых минут на поле команды показали, что игра будет жаркая. Футболстар начал активнее, уже к 4-й минуте Сергей Кутареев вывел свою команду вперёд. Остаток первого тайма команды бились в центре поля , с редкими ударами по воротам, Красноармейске львы в основном играли на контратаках. Под конец тайма гости потеряли концентрацию и Футболстар отличился ещё дважды , голы на свой счёт записали Сапронов и Нишанов. На второй тайм команды вышли с таким же боевым настроем. Очень много ударов по своим воротам позволяли наносить представители Техноложки , за это они и поплатились, ещё дважды отличились футболисты Малоохтинского колледжа. Лишь после этого гости начали атаковать , все на себя взял капитан Красноармейских львов Андрей Бесько и после сольного прохода смог отыграть один мяч, но отрыв хозяев поля был уже слишком большим и команды формально доигрывали матч . В концовке на 3 гола Футболстара игроки Красноармейских Львов сумели отличиться лишь один раз . Итоговый счёт 8:2 - Малоохтинский колледж сегодня оказался сильнее своего соперника.

НИУ ВШЭ 3:3 SFC BELFORT (МБИ)

С самого начала матча команды показали себя как равные соперники и первые минуты матча происходили в ничейном счёте. На 10 минуте игроку НИУ ВШЭ Агеенко Александру удалось вывести свою команду вперёд. Последующие минуты матча игра происходила у ворот команды BELFORT, но их вратарь Буравченков Александр показал себя наилучшим образом и не дал команде пропустить ещё один мяч, а на 17 минуте отдал голевую передачу на Пожнева Павла, которому удалось сравнять счёт. К концу первого тайма преимущество по игре было на стороне BELFORT, за счёт чего они смогли забить ещё 2 гола, Пожнев Павел оформил дубль, а также забил Герасимов Виктор. К перерыву счёт был 3:1 в пользу команды BELFORT.

Второй тайм начался не менее равно, команды атаковали друг друга в равной степени, большую роль сыграли голкиперы обеих команд. На 32 минуте Люсину Александру из НИУ ВШЭ удалось отыграть 1 гол. К этому времени разрыв был всего в 1 мяч, команды старались до последнего и матч держал интригу, но в самой концовке встречи на 49 минуте Агеенко Александр забил гол, который принёс им ничейный результат. Как итог - 3:3.

МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ) 7:3 Центр (Лесгафта)

В данном противостоянии парни из «Центра» выходили на 2 игру подряд, но матч без боя они отдавать так просто не хотели. Первый тайм начался очень резво команды из «Лесгафта» за 10 минут им удалось поразить ворота соперника 2 раза на 1 и 9 минуте. В основное время тайма игра между командами была равная, было много быстрых передвижений, точных пасов и зрелищных ударов ворот с обоих сторон. В конце тайма «Минюст» смог ответить на 2 пропущенных гола в свои ворота 3-мя голами в ворота соперника на 17 минуте отличился Шабаев Максим, на 21 минуте Илья Фандеев и на 24 минуте Юрий Бобылев.

Второе время матча оказалось более плодотворным для команды «МИНЮСТ». Их атакующий футбол принес больше результативности, и они смогли забить сразу несколько голов. Вратарь второй команды старался как мог, но он не смог оберечь ворота от всех попыток соперников. На 4 гола «МИНЮСТа» «Центр» смог ответить лишь лишь одним.

Общий счет в матче составил 7:3 в пользу «Минюста». Они продемонстрировали более эффективный атакующий футбол.