Полет нормальный

ГУГА одержали три победы в трех матчах и взмыли в самую высь на Юге!

Вспоминаем матчи минувших выходных:

Легион (ВОЕНМЕХ) 2:15 ПКГХ

ПКХГ подходил к игре как грозный соперник после победы над Пульсаром с разгромным счетом. С самого начала гости начали показывать высокий уровень игры, до 10 минуты они завладели инициативой и забили 3 гола. Легион смогли ответить на 3 гола ПКГХ только одним - на 10 минуте отличился Васильев Евгений с передачи Лобастова Ильи. Но гости после такой дерзости только обозлились и тут началась голевая феерия до 45 минуты они поразили ворота команды из ВОЕНМЕХа 9 голами, затем Легион смог забить ещё один гол, на который ПКГХ забили ещё 3. Стоит отметить Щеглова Данила, который внёс большой вклад такой уверенной победы он отличился 6 раз и отдал 5 голевых передач. Как итог 15:2, ПКГХ очень уверенно начали старт этого сезона.

Пульсар (СПбГУАП) 5:3 VETFUT (СПбГАВМ)

Обе команды продемонстрировали свои навыки и стремление к победе, однако одна из них оказалась сильнее на поле. Начало игры полностью осталось за Пуьсар - Шведов и Гусаров смогли вывести свою команду вперёд на 6 и 8 минутах соответственно. Но «ветеринаров», видимо, такой поворот событий не устраивал, поэтому, разобравшись со своими действиями и тактикой, они смогли в конце второго тайма смогли сделать игру равной - отличились Дмитриенко и Фадеев на 16 и 20 минутах.

Второй тайм начался пристреливанием команд по воротам, в начале второй половины Кузнецов Лаврентий смог забить очень важный гол для своей команды, который вывел их вперед и поднял моральную составляющую. Недолго длилось преимущество парней из ГУАПа на 36 минуте капитан VetFut Загорский Артём сделал равенство в матче точнейшим ударом почти с центра поля. Матч продолжился в упорной борьбе, но на 41 минуте капитан команды VetFut рикошетом забил гол в свои ворота, после этого момента у «ветеринаров» упал боевой дух. И на 46 минуте Лаврентий Кузнецов поставил окончательную точку в этом противостоянии. В итоге 5:3, Пульсар забирает 3 очка в свою копилку.

ГУГА 4:3 Черные медведи Политеха

Начало игры было весьма напряженным, команды достойные другу друга, показывали очень красивую игру. Команды балансировали между собой в тактике, технике обращения с «круглым», показали высокий темп игры, бились на каждом сантиметре поля. В этой упорной борьбе смогли одержать вверх команда из университета гражданской авиации.

ГУГА смогли открыть счёт на 6 минуте, но на их гол последовали два ответных гола команды из Политеха. Затем Тимофей Маркин сравнял счёт, и игра немного успокоилась.

Во втором тайме началась настоящая перестрелка между командами, множество ударов по воротам из разных позиций, стоить отметить профессионализм вратарей, без них счёт на табло был бы иной. Черные Медведи в начале второго тайма смогли вырваться вперёд с помощью гола на 29 минуте Семёна Яковлева, но ГУГА не собиралась отдавать эту игру, через 6 минут Сергей Верещагин смог сделать игру равной, и до конца второго тайма команды не могли забить друг другу - вратари показали очень высокий уровень. Казалось бы, игра закончится с равным счётом, но Александр Зудин был против этого мнения и на 50 минуте он вывел университет гражданской авиации вперёд.

ГУГА 6:1 СПбГУП

Это была вторая игра для игроков ГУГА, но, видимо, для этих ребят первая была всего лишь разминкой.

Полная доминация игроков ГУГА на протяжении всей игры, постоянный контроль мяча, слаженные действия, тактические заготовки, надёжная оборона - всё было в этой игре. СПбГУП пытался устоять натиску соперников первые 18 минут, но Максим Сиворакша допустил ошибку, что привело к автоголу, после этого момента ГУП эмоционально подсел, вследствие этого ГУГА поразили ворота ГУПа до конца первого тайма ещё 3 раза. Первый тайм - 4:0.

Второй тайм начался более спокойно, команды стали меньше друг друга прессинговать, темп игры упал. За второй тайм ГУГА забила ещё два гола на 31 и 36 минутах, ГУП смог ответить только одним голом Дмитрия Ловягина на 36 минуте - гол престижа в данном случае. Университет авиации забирает 3 очка, которые выводят их на первое место Лиги

СПбГУП 8:3 Университет ФСИН России

Вторая игра для ГУПа, они смогли вынести какой-то урок из первой игры, чтобы показать результат во второй.

С самого начала матча стало понятно, что команды очень мотивированы и готовы показать свою лучшую игру. Игра проходила с высоким темпом, сменялись атаки с обеих сторон. Уже на первой минуте одна из команд открыла счет, превратив удачную контратаку в гол.

Весь оставшийся первый тайм команды продолжали создавать опасные моменты и отличаться точными ударами в ворота. Вратари совершали великолепные сейвы, но не смогли отразить все удары. Перед перерывом счет оказался в пользу СПбГУП - 5:2.

Стоить отметить голы Андрея Суетова, один гол с углового удара, а второй с центра поля под перекладину.

Второй тайм начался с таким же активным противостоянием. Однако, одна из команд смогла увеличить свое преимущество, проведя еще три мяча. Соперник не сдался и сумел забить один гол. В конечном итоге, матч завершился со счетом 8:3 в пользу ГУПа.

Стоит отметить, что матч был богат не только голами, но и красочной игрой. Были продемонстрированы сложные финты, точные передачи и отличные комбинации, способные сбить с толку защитников. Футболисты обеих команд показали себя с лучшей стороны, проявив отличное мастерство и командную игру.