ГУГА – короли Юга

Вчерашний игровой день в Южной Лиги стал для ГУГА чемпионским, хоть «авиаторы» и не провели ни одного матча.

Ближайшие конкуренты оступились, и теперь триумфатор уже известен!

ЮЖНАЯ ЛИГА

Легион (ВОЕНМЕХ) 8:10 VETFUT (СПбГАВМ)

Матч начался сразу же после разовда мяча. Уже на 5 секунде матча, сразу же после развода мяча команде VETFUT удалось открыть счёт. Голом отличился Щеголь Илья. Ответа соперников не пришлось долго ждать и на следующей минуте Лепин Владислав сравнивает счёт. Однако ненадолго: на 3 минуте VETFUT вновь вырывается вперёд благодаря году Фадеева Прохора, а на 6 минуте Спатарь Андрей и вовсе увеличивает преимущество в 2 мяча. После быстрой перестрелки около 10 минут команды играли равную игру, но капитану ФК Легиона Ленину Владиславу удалось забить ещё 2 мяча и вновь сравнять счёт в данном противостоянии. До конца тайма длилась равная борьба, но VETFUTу удалось взять инициативу в игре и забить 2 гола прямо перед свитском. Как итог первого тайма 5:3.

Второй тайм начался менее ярко, команды привыкали друг к другу, держа мяч в центре поля. Но на 32 минуте Лашицкий Илья открыл счёт второго тайма, увеличивает преимущество команды до 3 мячей. ФК Легион не стал спокойна смотреть на это и на пропущенный гол ответили двумя забитыми. Однако VETFUT не планировали терять очки в данном матче и забили 4 гола за следующие 10 минут матча. Легион смог забить ещё 2 мяча в концовке, но это не помогло им одержать победу в данном противостоянии. Итоговый результат - 10:8 в пользу команды VETFUT.

ПКГХ 3:4 СПбГУП

С первых минут было видно, что соперники стоят друг друга и им предстоит тяжёлый матч. СПБГУП удалось взять начало матча, Ловягин Дмитрий отметился голом на 5 минуте. После пропущенного гола ПКГХ быстро опомнились и улучшили свою игру в обороне и большую часть первого тайма счёт в матче оставался неизменным. Большую роль в этом сыграли вратари каждой из команд. Однако постоянные атаки команды СПБГУП помогли им забить ещё один гол и увеличить преимущество в матче до 2 мячей с помощью гола, который оформил Гайдарбеков Иса. На этом тайм не закончился, и соперники смогли обменяться ещё по 1 голу в ворота друг друга. На этот раз отличились капитан команды СПБГУП Суетов Андрей и игрок ПКГХ Щеглов Данила. 3:1 в пользу СПБГУП, с таким счётом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма забрали игроки ПКГХ, с помощью постоянных атак им удалось вскрыть оборону соперников, и Крылов Арсений забил гол на 32 моменте, которых сохранял шанс на отыгрыш в этом матче. Однако на 44 минуте Пакшинцев Сергей поставил точку в этом матче, забив гол, который дал существенное преимущество его команде. Крылов Арсений смог забить на 49 минуте, но к сожалению, это не смогло помочь его команде вырвать ничью. Таким образом минимальная победа СПБГУП со счётом 4:3.

ПКГХ 3:5 Черные медведи Политеха

Голы не заставили себя долго ждать, и уже на 2 минуте Нечитайлов Александр поразил ворота соперника, забив 1 гол в этой встрече. После пропущенного гола команды стали более плотно играть в обороне, не давая друг другу какие-либо шансы на забитый мяч. Так длилось до 20 минуты, на которой Крылов Арсений смог сравнять счёт в данном противостоянии. Но Чёрные Медведи не были намерены уходить на перерыв с ничейным счётом, и на 24 минуте Яковлев Семён забил гол, который помог вырваться его команде вперёд по итогу первого тайма. 2:1 за Чёрными медведями к перерыву.

Второй тайм начался не менее ярко и за первые 4 минуты ПКГХ удалось вырваться вперёд, забив 2 быстрых мяча. Голами отметились Семиволос Семён и Расин Данила. Но в роли лидеров они находились не так долго, уже на 30 минуте Яковлев Семён сравнивает счёт, а на 36 ассистирует Нечитайлову Александру, который вновь выводит команду вперёд в этом противостоянии. Далее была игра от ворот до ворот, команды бились за каждый шанс, чтобы вырвать победу в данном матче. Но на 46 минуте Яковлев Семён оформляет хет-трик и ставит окончательную точку в этом противостоянии. Итоговой счёт 5:3, победа Чёрных Медведей Политеха.

СЕВЕРНАЯ ЛИГА

Maccabi-2 (СПбУТУиЭ) 10:4 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

1 тайм прошёл достаточно спокойно, не было опасных атак. 1 гол был за на 4 минуте команды Маккаби. Далее команда шли в принципе вровень. Стоит отметить только 2 пенальти. 1 тайм заканчивается со счётом на 2:2.

2 тайм начался 2 голами со стороны обоих команд. Далее Маккаби начали очень сильно вырываться вперёд и уже к 31 минуте счёт был 6-3. Во тайме Мккаби так и продолжали удерживать своё преимущество, и по итогу матч заканчивается со счётом 10:4.

No Name (ВОЕНМЕХ) 4:8 Maccabi-2 (СПбУТУиЭ)

Счёт в 1 тайме был открыт на 5 минуте командой Маккаби-2. Коллективы играли равно весь тайм, проводя стремительные атаки в обе стороны. Основной экшен мы увидели в середине тайма, а в конце интересных событий почти не было – как итог, на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу Маккаби.

2 тайм начинается с жёлтой карточки на 28 минуте у No name. Далее следует гол в пользу Маккаби-2 и снова жёлтая карточка, но уже «израильтянам на 31 минуте. Несмотря даже на то, что это вторая игра для команды, было заметно их преимущество на поле, и по итогу матч заканчивается со счётом 8:4.