Бобылев: «В этом году наши цели более глобальны»

Большие проблемы с явкой на игры преследуют «Минюст» на протяжении всего старта сезона.


Юрий Бобылев рассказал об амбициях своей команды, а также назвал коллектив, который должен выиграть Высшую Лигу 2023/24:

 

— Не самое удачное начало сезона для «Минюста». С чем это связано?

 

— «Минюст» в принципе никогда не начинал сезон успешно, поэтому решили не отступать от традиций и сразу же проиграли. Для нас главной проблемой является календарь и сбор игроков на матч. Так как по выходным очень много игр, далеко не всегда получается собрать боеспособный состав, даже на предстоящий матч с «Айсбергом» выйдем играть без замен.


— Вы проиграли «Футболстару» 0:11, но они являются одними из фаворитов Высшей Лиги на данный момент. Как ты оценишь команду из Малоохтинского колледжа?

 

— Я думал, мы проиграли 12:0, а оказывается, все не так плохо. У «Футболстара» сильная команда с большим количеством игроков. На встречу с нами они привезли две полноценные пятерки, в то время как «Минюст» еле собрал семь человек. Если «Футболстар» продолжат в том же темпе, то Высшая Лига покорится им без особых проблем.


— Как оценишь свою игру в этом сезоне?

 

— Я сыграл только 3 матча, но тем не менее, все еще могу приносить пользу команде, несмотря на возраст… А так, если партнеры начнут почаще забивать с моих передач, спокойно стану лучшим ассистентом лиги, как в свое время это сделал Иван Дзюба.


— Илья Фандеев является одним из лучших бомбардиров этого сезона, он явно выделяется в «Минюсте», не боитесь ли потерять его или Илья не задумывается о смене команды?

 

— Фандеев, конечно, прекрасно себя проявляет на старте сезона, за что я ему очень благодарен. Илья нашел себя на позиции нападающего и намерен забивать как можно больше мячей в ворота соперника. Если сможет почаще приезжать на матчи, то цены ему не будет. Хотя нет, будет. Если кто-то захочет его забрать себе, стартовая стоимость — 100 тысяч рублей.


— Какие цели на сезон? Чего вообще хотите добиться в этом году?

 

— В этом году наши цели более глобальны, нежели в прошлом. Возможно, для ряда игроков этот сезон станет последним, поэтому хочется максимально достойно выступить. По моей оценке, если не будем испытывать проблем с набором игроков на матчи, то спокойно выиграем Вышку. Конечно, при условии, что «Футболстар» не будет приезжать на матчи.

Тэги:
МИНЮСТ
Высшая лига
Партнеры