Посохов: «Отрезками показываем неплохой футбол»

Скромное шестое место и девятиочковое отставание от лидирующих «китов» — такого положения добился «Юрфак United» после семи матчей в Высшей Лиге.


Обсудили старт сезона с Игорем Посоховым:

 

- Как бы ты оценил успехи вашей команды на сегодняшний день?

 

- В плане результата команды на данном этапе сезона, конечно нельзя говорить о каких-либо успехах. К сожалению, на данный момент мы занимаем далеко не то место в таблице, на котором хотелось бы быть, и достаточно сложно найти объяснение, почему так все складывается. Что касается успехов не по результату, а именно в игровом плане, здесь ситуация более обнадеживающая. Отрезками показываем достаточно неплохой футбол, но совсем не хватает стабильности, никак не можем провести два одинаковых тайма по уровню. Если мы сможем обрести эту самую стабильность, возможно, получится вернуться на те позиции, которые удавалось занимать по ходу прошлого сезона.


- Почему в вашей игре нет стабильности?

 

- Тяжело ответить на данный вопрос. Наверное, мы подходим к играм с неправильным настроем, с недооценкой соперника, чего делать, конечно, нельзя. Отсюда, как правило, у нас получаются ужасные первые таймы, где мы пропускаем 3-4 мяча и потом весь второй тайм пытаемся вернуться в игру, что, очевидно, не всегда получается. К сожалению, существует неправильный подход к некоторым аспектам игры в футбол, над чем необходимо работать.


- Как планируете работать надо этой проблемой? Сколько времени это займет?

 

- Это необходимо обсуждать внутри команды. Более опытные игроки должны взять слово и обсудить проблемные моменты с менее опытными ребятами, которым необходимо прислушаться к советам. Так как первый круг чемпионата подходит к концу, у нас есть достаточно времени вплоть до начала второй части сезона, чтобы решить эти вопросы.

Тэги:
Юрфак United
Высшая лига
Партнеры