Мои скучания по рабочим выходным на полях Каховки были не напрасны. В воскресенье команды «зелёного» дивизиона совместно с погодой показали все, на что способны. С погодой все понятно итак - то солнце, то дождь, то ветер, а потом опять солнце. А вот с игрой на поле оказалось всё немного сложнее и интереснее.

Пер. Каховского, 9

«Фолкс» - потрачено?

«Фолкс» - «Невский Гарнизон» 0:9
«Фолкс» - «Минюст» 2:14

Очень неудачно начался сезон для команды «Фолкс»: сразу с двух разгромных поражений. Первая игра не заладилась с самого начала: уже на первой минуте в своей сетке ворот «Фолкс» обнаружили первый мяч от Павла Смотрова из «Гарнизона». И хотя темп игры от начала до конца был очень быстрым, инициатором его был «Невский Гарнизон» - парни то и дело заставляли побегать соперников. Совершив несколько тщетных попыток пройти к воротам соперника, команда ещё и ещё получала атаки к своим. После первого тайма «на табло», как и у сборной России с Кипром, красовалось «0:5», а голами у представителей СПб АСК РФ отметились Павел Метёлкин (дубль), Павел Смотров и Сергей Никулин.

Во втором тайме удачи у команды в голубом так и не прибавилось, голевых моментов оказалось ещё меньше, и к концу матча «Невский Гарнизон» закатил в ворота соперника ещё три мяча: покер отметил Метёлкин, хет-трик записал на себя Смотров. Девятый гол в свои ворота принес Никита Киселёв - рикошетом отлетел мяч в правый угол своему вратарю. 0:9 после двух таймов.

Буквально 7 минут передышки между матчами - и снова разгром! Снова гол на первой минуте (Юрий Бобылев) в ворота парней из СПбГУ. Тут же ответил «Фолкс»: Никита Киселёв направил мяч на Габриела Костадинова, тот закатил мяч в ворота. И вот казалось, продолжится борьба, но не тут-то было. Не позволяли пройти к своим воротам «юристы», не давали зайти даже за центр поля, в ответ же обстреливали ворота «Фолкс», настолько смело, будто там и не было вратаря вовсе. 14 (!!!) мячей в воротах соперника оказалось к концу матча. После каждого гола поддерживали друг друга игроки из СПбГУ: «Ничего не случилось, играем дальше, парни!». Окончательный счёт - 2:14. Какие-то безумные эмоции у «Минюста» и разочарование у «Фолкс». Что ж, играем дальше, парни!

Голиссимо
!

«Astroworld» – «Black Bonch Mafia-2» 3:1

Не только разгромными матчами запомнился выходной. Но и красивыми голами. И если в предыдущих встречах преимущество одного из коллективов было видно сразу, то отдавать инициативу в этой игре никто не желал. Хотя перевес в первом тайме был за «мафией», парни в бордовом никак не отставали от соперника, а наоборот, лишь больно «наступали на пятки».

Равный счет после первого тайма дал преимущество «политеховцам». И всё «одеяло» во второй части матча «бордовые» перетянули на себя: создавали больше хороших атак, больше голевых моментов. Ещё один мяч оказался в воротах у «мафии»: мяч в ворота с добивания отправил Владимир Ольшевский. Контрольный и итоговый мяч, от которого были в шоке все присутствующие и даже сам автор гола, забил Константин Горбов. Штрафной удар с центра поля - и мяч полетел точно в девятку, ошарашив вратаря «мафии». Секундный шок - и спокойствие, будто так и должно было произойти. Не успели ответить парни из СПбГУТ соперникам, 3:1 по итогу встречи.

Лера учит английский

«АИС СПБ» - «TCU» 4:3

Не только меня удивила Каховка в этот воскресный день. Колориту и матам на английском изумилась и Валерия Астафьева, отработав последний матч этого воскресенья. Парни из «Герцена» показали себя во всю в первом тайме, отлично держались с мячом и создавали все новые атаки. Естественно, ярких «иностранцев» не устраивал такой расклад. Эмоционально продолжили они вторую половину и понеслись вперед к воротам соперника, заколачивая мячи в сетку. В ответ получали реакцию на свои ошибки в виде пропущенных голов. 4:3 по итогам встречи и выплеснутые наружу эмоции у всех присутствующих.

Автор: Мария Пярькова