Я точно на Западе?

Вот так приезжаешь на Каховку, наблюдаешь за тем, что здесь происходит и невольно задумываешься: «А я точно туда приехала?». Ещё и солнце светит так, что за игрой наблюдать немного проблематично.

В эти выходные команды «зелёного» дивизиона показали настоящий уровень игры, крутые эмоции и много мощных голов. И даже несмотря на разгромные поражения, не было команды, которая быстро сдалась бы.

Западная Лига, Пер. Каховского, 9

20.10.2019, воскресенье

На высоких скоростях

«Янтарь» (Горный университет) - «Невский Гарнизон» (СПб АСК РФ) 7:2

Незаметно быстро пролетела первая игра воскресенья. Команды сразу начали с активных и быстрых атак, но явное преимущество «Янтаря» было заметно изначально.

Очень четкие передачи показывали оба соперника. Пас, другой, третий - и вот мяч в штрафной! Но далеко не все атаки «Гарнизон» смог завершить: перехват, передача - и мяч опять попадает в их ворота. Итоговый счёт 7:2 в пользу «Янтаря».

Короли Запада

«АИС СПб» (РГГМУ) - «Минюст» (ВГУЮ СЗ)  8:2

«АИС СПб» (РГГМУ)  - «Black Bonch Mafia-2» (СПбГУТ) 7:2

Удивительная команда! «АИС СПБ» в эти выходные, как и всегда, показала нам невероятно эмоциональную игру, сплочённость и столько красивых голов!

Заряженные музыкой и своими болельщиками, парни уверенно вышли на поле Каховки. И также уверенно начали забивать голы в ворота «Минюста». Уже на третьей минуте в сетке «Минюста» оказался первый гол: Принс Мвиманзи ловко прошёл к воротам, не замечая вратаря, и заколотил первый мяч. И также уверено за игру Принс отправил в сетку ворот соперника ещё четыре мяча! Да таких, что каждый раз все вздыхали от удивления. Ну, просто король западного футбола!

Удивительно и то, что большинство голов «иностранцев» было без паса. Игроки доверяли мяч своему одноклубнику и наблюдали, как тот обходит вратаря и забивает гол.

«Минюст» же в ответ испробовал разные варианты у ворот иностранцев, но все безрезультатно: вратарь отражал все, что летело в сетку. Немало голевых моментов было и у «Минюста», но лишь дважды удалось завершить их удачно – только после перерыва наконец получилось пробить оборону «иностранцев». Артём Арюхин отправил мяч точно в сетку. Ещё один мяч оказался в сетке «АИС СПб» рикошетом от Принса.

Итоговый счёт встречи 8:2 - много выплеснутых эмоций, часто нецензурно, и много красивых голов.

«Иностранцы» одержали победу и над вторым соперниками. Несмотря на то, что в самом начале встречи преимущество было за «мафией», даже с таким раскладом «АИС СПб» не позволяла пройти к своим воротам.

Будто и не устали вовсе игроки «АИС СПб» после первой встречи и продолжили обстреливать ворота соперника. 5:0 после первого тайма и ещё два гола во втором.

«Мафия» ни на секунду не сдавалась и после каждого забитого в их ворота мяча продолжала продвигаться к воротам «иностранцев» и пробовать ещё варианты для взятия ворот. Дважды им это удалось: отличились Иван Луковский и Юрий Ландеховский. И если бы не вратарь «красных», счёт был бы совершенно другой. А так, 7:2 - и ещё один разгромная победа команды из РГГМУ.