А. Макароничев: «Задача - показать всё, что мы умеем!»

Команда «Карбон» из СПБПУ обыграла «ИМХА», одного из главных фаворитов группы, со счетом 4:2. Благодаря этой победе у команды появился шанс войти в тройку сильнейших в группе С Северной лиги по итогам осенней части сезона.

Своими мыслями о проведенном матче  поделился защитник «Карбона» Андрей Макароничев:

Вы одолели одного из фаворитов группы. Какие впечатления от победы?

Я считаю, что это достойная победа. Мы ее заслужили. Наша команда отыграла достаточное количество матчей, чтобы сыграться и почувствовать ритм игр в СФЛ.

Если посмотреть на счёт, то может показаться, что матч для «Карбона» выдался достаточно простым. Так ли это на самом деле?

Да, мы вели в счете в течение всего матча, но нужно отдать должное соперникам - они бились до конца! Мы также не расслаблялись до финального свистка. Неприятные погодные условия, скользкие мяч и покрытие, а также случайные ошибки в любую минуту могли перевернуть ход поединка.

Смотрели ли вы на турнирную таблицу перед игрой? Какие были ожидания от матча?

Капитан и тренер по тактике в нашей команде, конечно же, смотрят таблицу перед матчами, чтобы определится со стилем игры на предстоящие встречи. Лично я за таблицей не слежу, а просто наслаждаюсь каждой минутой на поле.

На поле ты, очевидно, являлся лидером команды. Так происходит в каждом матче или это все же разовая ситуация?

Я привык себя чувствовать лидером на поле! Мне комфортно ощущать себя лучше остальных, даже если это не так. Это добавляет уверенности в моих действиях! Я стараюсь дать эту уверенность всем членам команды, чтобы они тоже почувствовали себя лидерами. Команда из лидеров - это классно, не так ли?

Ваша команда занимает четвертое место в группе, и есть возможность подняться на третье в следующем туре, при определенных обстоятельствах. Для коллектива, обновившего состав, это отличное начало. Какие цели были у вас на этот сезон?

Наш капитан, Вячеслав Жеребцов, собрал отличный состав! За последние матчи мы отлично сыгрались. У нас есть надежные игроки в обороне, которые могут сыграть не только как кувалды, но и умно. В нападении есть юркие и техничные ребята. Длинная скамейка запасных. Наконец-то пошла игра в пас, получается взаимодействие впереди. Я не загадываю наперед. Наша ближайшая задача, как и всегда - показать всё, что мы умеем в следующей игре! Все остальное за нас решит судья и турнирная таблица!