Гордин: «Ожидания от перехода оптимистичные»

Антон Гордин последовал в «Union» вместе со своим хорошим знакомым по «Сассуоло» Антоном Лысовым. Для него этот сезон – последний в СФЛ, поэтому Антон постарается сверкнуть максимально ярко!


Мы побеседовали с Гординым об уходе из «Юности», о знакомых из «Union», а также об ожиданиях от нового сезона.


Welcome:

 

- Прошлый сезон ты провел в «Юности». Что хочешь сказать своим бывшим партнерам после трансфера?

 

- Во-первых, спасибо «Юности» за прошлый сезон. Команда сразу тепло приняла, доверяла, и я рад, что задачу-минимум в первом сезоне Премьерки удалось выполнить - сохранить прописку на следующий сезон. Во-вторых, желаю «Юности» хорошего сезона, знаю, что команда обновляется, и в этом сезоне «Юность» будет в новом составе, который ещё покажет себя!


- Переход в «Union» - как он состоялся? Кто написал, какие условия предлагали?

 

- Обсуждали с Антоном Лысовым, за кого будем играть, и он сказал про «Union». А так как у меня это последний сезон в СФЛ, то решил, что будет круто играть вместе с другом, с которым начинал в «Сассуоло» и в СФЛ в целом. Также «Union» представляет универ, в котором я учился. Важным условием было ещё и то, что у «Union» этот сезон бесплатный в рамках СФЛ, и со времен «Сассуоло» такой бонус не может не подкупать. Ну а по ходу сезона руководство клуба, может, согласует различные бонусы, посмотрим.


- Какие предложения получил от других клубов?

 

- Был вариант отыграть ещё один сезон в «Юности», но решил выбрать «Union». Спасибо, что приняли, постараюсь оправдать доверие.

 

- Переход твоего бывшего партнера по «Сассуоло» Антона Лысова повлиял на твое решение?

- Да, именно из-за него я и оказался в «Union».

 

- Какие лично у тебя ожидания от новой команды? С кем успел познакомиться? Какие задачи на сезон перед собой ставишь?

 

- Ожидания оптимистичные. Знаю Антона Анфилатова, с ним выигрывал Зимний Кубок в прошлом сезоне за «Молодежку» и видел ещё нескольких парней в деле, ребята с бэкграундом. Задача одна - помочь команде ярко себя проявить в новом сезоне и, возможно, взять какой-нибудь титул. Верю, что нам это под силу!

Тэги:
Сассуоло
Юность
Премьер-лига 22/23
Union-2
Партнеры