Камбэчный «Детаформ»

Фееричный камбэк «Детаформа» в матче с «Орланами» - главный восторг прошлого тура Премьер-Лиги!

А еще у нас в программе были победа «Вежливых Людей» в медицинском дерби, хет-трик Погорелова в ворота «Барсов» и неожиданный фанатский перфоманс:

Балтийские Орланы (СПбГУ) 4:5 ДЕТАФОРМ (СПбГУПТД)

Матч для «Орланов» начинался вполне благополучно, Кирпичников уверенно реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд, а уже через 5 минут счёт стал 3:0 в пользу подопечных Анатолия Димитропуло. И вот после этого что-то пошло не так: то ли команда расслабилась, то ли «Детаформ» включился, но в ворота Александра Стальянова стал залетать гол за голом. Никита Ларионов и компания забили 5 мячей подряд и показали свой характер.

Панацея (ПСПбГМУ) 4:6 Вежливые Люди (ВМедА)

Неожиданно для всех «Панацея» сразу включилась и поймала на ошибках «Вежливых», забив на 4 минуте два гола. «Медики» контролировали матч и уже после перерыва вели 4:1, но Юсуп Умаров был против такого развития событий: сразу как начался второй тайм, он показал, на что способен: три безответных мяча и хет-трик в кармане у Умарова. Счет ничейный, но эмоции были на стороне «Вежливых людей». Победный гол забил Никита Губанов на 37 минуте, а на 49 он же убил интригу в матче.

Union (СПбПУ) 6:3 Кронверкские Барсы (ИТМО)

Самый интересный матч прошедших выходных. Здесь было все: перформанс от болельщиков с трибуны, которые весь матч поддерживали «Барсов», салюты во время игры и качественный футбол от обоих коллективов. Не было определенного перевеса на стороне одной команды, к 21 минуте «Union» вел 3:2 благодаря дублю Никиты Погорелова. Далее коллективы долго молчали, «Union» продолжал давить, но Петров на ленточке творил невероятное и получал заслуженные аплодисменты с трибуны. В итоге «Барсов» подвела реализация, а их соперники пользовались этим и в конце матча довели счёт до крупного.

Ситуация в таблице набирает новые обороты, «Балтийские Орланы» упустили возможность приблизиться к «Кастилье», но также сохраняют вторую строчку.

«Union» нашел свою игру и вышел на путь побед, соответственно все выше и выше поднимается в таблице, сейчас команда занимает замыкает топ-5.

В гонке лучших бомбардиров новый лидер. Неугомонный Михаил Гура благодаря дублю поднимается на первую строчку, можно ещё раз утверждать, что это один из лучших трансферов межсезонья. Второе место занимает Иван Скрябин, у которого пока что сыграно всего лишь 5 матчей, ещё непонятно кто же заберёт статуэтку голеадора.