Шмаков: «Не хватает слаженности»

«Фортуна» прямо сейчас занимает первое место в Премьерке, но проблемы у команды из ВИФК все равно имеются.


Мы побеседовали с капитаном Эдуардом Шмаковым о причинах игровых трудностей, о выступлении на «СФЛ Фест», а также о скорой поездке в Волгоград:

 

 

- Доволен ли результатами команды на старте сезона?

 

- Честно говоря, результатами команды на старте сезона я не очень доволен. Даже несмотря на крайний матч в Премьер-Лиге, в котором мы одержали победу со счетом 9:2, все равно это не та игра, которую мы показывали сезонами ранее. В команду пришло много новичков, поэтому будем работать и улучшать свои результаты.


- Как прошел фестиваль, и как бы ты оценил ваше выступление?

 

- Фестиваль для первого курса прошел достаточно успешно, они заняли второе место, в финале не повезло, проиграли в серии пенальти. А это, как говорится, «лотерея», кому больше повезет. Для старшекурсников же фестиваль прошел не очень успешно. Изначально подвела погода, около часа шел дождь. Но, несмотря на погодные условия, все команды вышли играть. Нашей команде не повезло в 1/4 стадии плей-офф, там мы встретились с командой, которая забила нам случайный гол и просто села в так называемый «автобус». Команда соперника не хотела играть в футбол, они просто постоянно выбивали мяч куда подальше. Так и закончился матч со счетом 1:0. В общем, фестиваль был достаточно интересным. Хотелось бы, чтобы такие фестивали проходили чаще для популяризации футбола в Питере.


- В вашей команде отметился новичок лиги Рамазан Рамазанов, что скажешь о нем? В чем причина его отличной игры?

 

- Рамазан — хороший парень, как на футбольном поле, так и в жизни. Причины его отличных выступлений, во-первых, его футбольное образование в академии «Анжи», во-вторых, его самоотдача на поле. Думаю, что он много чего еще покажет.

 

- Как считаешь, чего не хватает вашей команде на данный момент?

 

- На данный момент нашей команде не хватает слаженности коллектива и понимания друг друга на поле. Причина тому - приход новичков в команду, которые еще не адаптировались. Но я уверен, что уже в скором времени мы все наладим и продолжим успешно выступать, как это и было в прошлых сезонах.

 

- Как у вас проходит подготовка к играм?

 

- Сейчас, в основном, мы готовимся к Чемпионату СНГ, который пройдет в Волгограде со 2 по 7 октября в формате 11 на 11. У нас проходит учебно-тренировочный сбор, по две тренировки в день, работаем над тактикой и физической готовностью. Едем только за победой. ВИФК - сила!

Тэги:
Фортуна
Премьер-Лига
Партнеры