Погоня за «Кастильей»

«Кастилья» снова стала осенним чемпионом, но в роли главного преследователя «горняков» неожиданно выступил «Union».

Рассказываем о том, как завершился предновогодний этап Премьер-Лиги:

«Панацея» (ПСПбГМУ) 2:10 «Кастилья» (Горный)

Много об этом матче и не скажешь. Фавориты игры катком прошлись по «Панацее». После первого тайма счёт уже был 6:0 в пользу горняков, а во второй половине матча медики начали огрызаться и забили два гола подряд, но «Кастилья» тут же включилась и добила счёт до неприличного.

«Детаформ» (СПбГУПТД) 12:4 «Заряд» (Горный)

Ещё один матч с кучей забитых голов и без интриги. «Заряд» начал встречу в меньшинстве, потому что игроки команды не приехали вовремя. «Детаформ» за такое наказал сразу же, к четвертой минуте отрыв составлял уже два мяча, а после первого тайма счёт был и вовсе 7:4. Много голов мы увидели в первые 25 минут, проблемы с защитой присутствовали у обеих команд. Во втором тайме «Детаформ» окончательно добил соперников, забив пять мячей подряд.

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) 1:1 «Балтийские Орланы»

Ожидания от матча были высокие. Две крепкие команды, которые демонстрируют красивый и качественный футбол в этом сезоне Премьер Лиги. Эмиль Мульдт уже на второй минуте открыл счёт и вывел «Орланов» вперёд. Далее у каждого коллектива было много моментов, но реализация хромала что у одних, что у вторых. Лишь на 28 минуте мы увидели ответный мяч от «Барсов», забил его Григорий Алексеев. И на этом голы закончились, но тем не менее футбол был очень интересный и равный.

«FC Maccabi» (СПбУТУиЭ) 6:6 «Вежливые Люди» (ВМедА)

В этом матче было все. И голы, и конфликты, и интрига до последней минуты игры. Команды обменивались голами, и перевеса не было ни на одной из сторон. После первого тайма на табло уже горели 3:3. Вторая половина матча получилась такой же насыщенной, счёт был 6:5 в пользу «FC Maccabi», но на 47 минуте Семён Суринович сфолил в своей штрафной, а неудержимый Юсуп Умаров уверенно реализовал пенальти и тем самым спас команду от поражения.

«Union» (СПбПУ) 4:3 «Волна» (ЛЭТИ)

«Волна» начала матч уверенно и навязывала сопернику свою игру, но не хватало последнего паса или хорошего удара, чтобы открыть счет в матче. «Union» воспользовался этим и открыл счёт аж на 24 минуте. Во втором тайме команды играли уже открыто, «Волне» надо было отыгрываться, и порой «желтые» подключали даже вратаря, чтобы сравнять счёт. Но это не помогло студентам из ЛЭТИ, «Union» реализовал свои моменты и одержал очередную победу.

Ситуация в таблице чуть-чуть изменилась: «Union» вышел на чистое второе место, а «Кастилья» все так же лидирует, имея в своем запасе одну игру и отрыв в 6 очков. «FC Maccabi» и «Заряд» располагаются на дне элитного дивизиона.

В гонке лучших бомбардиров тоже не особо много изменений. Михаил Гура не смог отметиться в прошлом туре, а Иван Скрябин воспользовался этим и догнал своего оппонента по голам. Кроме того, неожиданно в борьбу ворвался Шохжахон Боборажабов. У всех троих по 17 мячей, и основной экшен еще впереди.