Мария Сорвачева - Почему я люблю "Олимп"

«Олимп… как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!» - почти так говорил еще А.С. Пушкин в своем романе в стихах «Евгений Онегин». А я же поведаю, что такое «Олимп» для меня и почему эта команда запала в глубину души.

Познакомилась я со Студенческой футбольной Лигой осенью 2016-го года, когда Егор Кузнецов начинал свою журналистскую деятельность здесь. Он настолько интересно писал про все происходящее, что в итоге я конкретно «подсела» на СФЛ: ходила на игры, выбирала для себя фаворитов и постоянно следила за неординарными онлайнами Линара Хазиева. Набравшись смелости, на финале Кубка я решила с ним познакомиться вживую и узнать поближе того человека, коим восхищается вся Лига. После интервью с игроками он сам направился ко мне, и мы вместе раздумывали над заголовком для его статьи. Я в шутку предложила сравнить игру с планом Барбаросса, который провалился в игре «военных». Самое интересное, что Линару всерьез понравилась эта мысль, хотя, кажется, потом отзывы были не самые лучшие. Знакомство с лучшим журналистом СФЛ породило знакомство с его замечательной командой - людьми, которыми я прониклась до глубины души, которые всегда искренне рады прийти на помощь и верят в тебя до последнего.

За что же я их люблю? Да, хорошенький вопрос. Здесь можно составить топ-5 популярных ответов. Начну, как в «МУЗ-ТВ», с конца:

5 место – «За голубенькую форму». Как истинная владелица блондинистых волос, могу заметить: это первое, на что я обратила внимание. Форма красивая, мальчики тоже, что еще болельщицам нужно? Да я шучу, на самом деле - это, в первую очередь, мужчины, которые прыгают выше своей головы и доказывают, на что способны.

4 место – «За юмор». Ни для кого не секрет, что у команды «Олимп» девиз - «с позитивом по жизни». Хлебом не корми - шутками корми! Леша Савкин не мог без смеха рассказать про последний матч «Олимпа» с командой, у которой не было ни одного очка до матча с «небесными»: «Линар - очень своеобразный вратарь. Мяч летит по прямой и пролетает сквозь руки. Кажется, что когда мяч катится медленно, Линар уж точно должен его поймать, но он просто красиво смотрит на него и стоит рядом. Да, когда нет Антона, становится грустно, но на поле мы как одна семья, всегда стараемся пошутить, даже если момент напряженный».

3 место – «За индивидуальность». Они все очень разные, но каждый поражает чем-то своим. Тот же Алексей Савкин, когда надевает форму, становится каким-то другим. Говорит, что сразу перевоплощается в героя-победителя и борется до конца, чтобы забить голы.

2 место – «За душевность». Каждый раз, приходя на их игры, я чувствую что-то такое родное, семейное. Да, они действительно как семья. Я прониклась к ним, ведь настолько они серьезно настраиваются на игры и хотят прийти к победе.

1 место – «За поддержку». Хоть звучит и странно, но она у нас взаимная. Я часто выкладываюсь по полной на их матчах. Маленькое поверье - когда я прихожу к ним, они не проигрывают. А когда я в унынии, то они никогда не оставят это в стороне. Мы, на самом деле, неделимое целое, нет никакой субординации. «Олимп» - это душа, семья и самая настоящая поддержка.

Будем честны: у «Олимпа» нет тактики, зачастую они проигрывают только из-за того, что не могут собраться, но у них есть одна цель – сражаться до последнего. Эти божественные ребята каждые выходные так поражают меня своим оптимизмом и настроем на победу, что остальное в жизни кажется таким мелочным. Невероятно счастлива оказаться причастной к ним и к Лиге в целом. Думаю, близок час их невероятного роста в СФЛ, ведь ребята из Горного не сдаются просто так!

Тэги:
Вторая Лига
Олимп
Партнеры